Я была у психиатра она сказала что у меня депрессия и анорексия и мне нужный лекарство но моя мама отказывается в это верить и говорит что у меня все прекрасно и проблем нету но это не так - вопрос №3085218

мама говорить что не купить лекарство ведь я физически здоровая и не будет деньги на эту тупость тратит, у меня пока что своих денег нет работала раньше в магазине но сейчас морально и физически не могу что делать? Она даже не хочет чтобы я к психологу ходила
4 ответа

Ответы

Настя, здравствуйте!
Да, некоторыми болезными лучше вообще не болеть, если финансы не позволяют. Это правда жизни.
В Вашем случае порекомендую обратиться либо за бесплатными лекарствами, чтобы выписали такие рецепты; либо обратиться в благотворительный фонд, чтобы помогли.
Попробуйте поискать в интернете всякие антикризисные центры в Вашем городе. Они тоже оказывают помощь бесплатно.
У мамы свое видение ситуации и приказать ей никто не может. Это так.

Здравствуйте, Настя!
Многое зависит от того, сколько вам лет. Маму вы не измените, вот такое у неё своё виденье ситуации. Например вы можете сами обратиться к психологу по месту учёбы или месту жительства. Также вы можете обратиться за помощью к другим родственникам, близким вам людям или общественным организациям. Ещё вы можете посетить этого же психиатра самостоятельно и обсудить с ним возможные варианты лечения, без участия мамы. В любом случае, главное чтобы вы сами понимали наличие этих проблем и стремились найти способ для лечения.
Настя, здравствуйте. В таких случаях, подумайте, как обратится к врачу, чтобы Вас направили на стационарное лечение, когда вылечитесь, то уже начинайте сами зарабатывать, чтобы не зависеть от матери, как морально, так и материально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

Вы не написали сколько Вам лет?

Помимо лекарств, есть и другой выход. Например получать исцеляющие восстановительные сеансы. Можно дистанционно и можно безвозмездно.

Будут вопросы, спрашивайте