Тамбовская область

Добрый день! ГРО подключила дом к газу без моего согласия. Дом в долевой собственности, мне принадлежит 1/2 доля. Я писал обращение в ГРО, что - вопрос №3085649

запрещаю подключение, однако подключили без моего согласия. ГРО ссылается на договорные обязательства с вторым собственником дома, поэтому подключили. Это законно? Насколько знаю требуется согласие второго собственника.

Дополнение автора от 09.12.18 13:58:52
Добрый день Алексей! На основании чего ГРО подключили дом и почему это законно? В соответствии с каким нормативным документом это законно? ст. 247 ГК РФ — Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке устанавливаемом судом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав.  При соблюдении технических норм и норм безопасности такое подключение законно.  Если хотите добиться отключения, изучите правила подключения и эксплуатации газового оборудования и, если обнаружите отклонения, а без них не обходится никогда, подавайте заявление на отключение по мотивам безопасности.