Тамбовская область

Добрый день! ГРО подключила дом к газу без моего согласия. Дом в долевой собственности, мне принадлежит 1/2 доля. Я писал обращение в ГРО, что - вопрос №3085649

запрещаю подключение, однако подключили без моего согласия. ГРО ссылается на договорные обязательства с вторым собственником дома, поэтому подключили. Это законно? Насколько знаю требуется согласие второго собственника.

Дополнение автора от 09.12.18 13:58:52
Добрый день Алексей! На основании чего ГРО подключили дом и почему это законно? В соответствии с каким нормативным документом это законно? ст. 247 ГК РФ — Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке устанавливаемом судом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав.  При соблюдении технических норм и норм безопасности такое подключение законно.  Если хотите добиться отключения, изучите правила подключения и эксплуатации газового оборудования и, если обнаружите отклонения, а без них не обходится никогда, подавайте заявление на отключение по мотивам безопасности.
09.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store