Муж не содержит ребенка.Как поступить? - вопрос №3086071

Здравствуйте.Мы с мужем в официальном браке, есть маленький ребенок, я в декрете.Муж ни дает ни копейки в семью и сам ничего не приобретает для семьи.Мы живем в разных городах т.к. муж нашел высокооплачиваемую работу в другом городе.Постоянно зовет приехать жить к нему, но с условием, что я заранее найду там работу и сразу начну зарабатывать.Ребенку меньше года поэтому вопрос детского сада отпадает.В данный момент я содержу сама себя и ребенка, он деньги не дает и говорит «вот приедете жить ко мне, я буду покупать продукты на всю семью и сам решать когда и какую одежду тебе покупать, тебя спрашивать никто не собирается».В данный момент он запрещает мне покупать игрушки ребенку (на мои же деньги, не на его!), говорит, что я слишком неэкономна если купила ребенку коляску и кровать, это совершенно ненужные траты и приводит в пример себя " я же вырос как-то без всего этого и нормальный человек вырос, не дурак!«Когда я начала шить игрушки сама и показала мужу, он сказал, что игрушки надо продать, чтобы увеличить заработок в семье, а ребенку не нужны игрушки.Я трачу большие для меня деньги на содержание малыша-смеси выходят достаточно дорого, но плюс к этому и другие траты на ребенка.Муж игнорирует все и когда у меня опускаются руки он „подбадривает“ — » ты у меня молодец, со всем справишься! ты знаешь как я тобой горжусь, что ты все сама умеешь! " В такие моменты мне хочется его ударить.Вечерами он интересуется как прошел наш день и очень удивляется, что я ничего полезного не сделала, только все с ребенком да с ребенком, плюс стирка, уборка.Муж говорит, что я должна откладывать каждую копейку на дом и машину более высокого класса, это при том, что я получаю мизерные суммы в декрете и не могу позволить купить себе даже футболку раз в год, все уходит на ребенка.Иногда я задаюсь вопросом зачем мне такой муж, если в семье я содержу сама себя и малыша, да еще и на дом обязана копить.Не так давно он сказал мне «отдай мне ребенка, я сам его воспитаю и буду содержать, а ты поезжай куда хочешь и живи как хочешь и работай, если ты все время мне говоришь, что денег тебе не хватает декретных».Потом он сказал, что пошутил, но у меня внутри как отрезало все к нему… видимо, как и у него ко мне.В итоге живем как в разводе, но при этом официально он мне развод не дает, я уже просила у него развода, но он испугался и родственники говорят «он просто копит на дом, перетерпи, скоро привезет вас в хороший дом».Но этот дом он уже «покупает» много лет.ПРи этом себе он может купить часы за 50-70 тысяч, аргументируя это тем, что работа у него такая, что выглядеть надо хорошо.Как вы думаете есть ли выход из этой ситуации или стоит все-таки готовить документы на развод и спокойно жить с малышом?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Брака по сути нет, почему Вы до сих пор с этим мужем, который еще и права Вам «качает»??? Как Вы переедите и сразу найдете работу? Муж этого или не понимает, или же, ставит Вам изначально те условия, которые практически не возможно выполнить. Вам для чего брак? Для «вида», что типа замужем, но продолжаете все «тянуть на себе», да еще и случаете «бредовые советы»? Вы можете решить вопрос в правовом русле, подать на алименты, где муж будет их выплачивать, это можно сделать не подавая на развод, для этого более детальную консультацию получите у экспертов, с категории Юриспруденция. Муж по доброму Вам и не даст денег, так же Вы уже, если называть все своими именами, не в браке, только идет «статус и имитация брака». Подумайте над написанным, примите свое решение, так же и это самое главное, научиться Вам надо выстраивать отношения так, чтобы Вам «не залазили на голову». как в этой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Муж явно не хочет быть ответственным в этих отношениях и концентрирован на себе, делая из Вас удобную женщину, которая «все равно никуда не денется».
Возможно стоит еще раз попробовать достучаться, ведь развод-это уже радикальная мера.
Смотрите мое видео об этом. https://youtu.be/aIuywVoROr4

Здравствуйте, Ольга!

«Муж ни дает ни копейки в семью и сам ничего не приобретает для семьи» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Муж ни дает ни копейки в семью и сам ничего не приобретает для семьи...» — Если ситуация в отношениях продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Вопрос — ты у меня молодец, со всем справишься!

Ответ - Иногда я задаюсь вопросом зачем мне такой муж

Не так давно он сказал мне «отдай мне ребенка, я сам его воспитаю и буду содержать, а ты поезжай куда хочешь и живи как хочешь и работай, если ты все время мне говоришь, что денег тебе не хватает декретных».Потом он сказал, что пошутил, но у меня внутри как отрезало все к нему… видимо, как и у него ко мне.

— Это видимо и есть реальное отношение к друг другу, и реальное положение дел

В итоге живем как в разводе, но при этом официально он мне развод не дает, я уже просила у него развода, но он испугался

— А Вы чего боитесь? Разве хуже будет? Вы и так одна..

и родственники говорят «он просто копит на дом, перетерпи, скоро привезет вас в хороший дом».Но этот дом он уже «покупает» много лет.

— Полагая это ширма

Как вы думаете есть ли выход из этой ситуации или стоит все-таки готовить документы на развод и спокойно жить с малышом?

— Судя по письмо, там эго (муж) солидное, причём очень логическое и рациональное. Наверное если нужно будет, и Вас продаст
Здравствуйте.
«Как вы думаете есть ли выход из этой ситуации или стоит все-таки готовить документы на развод и спокойно жить с малышом?» — подать на алименты можно и без развода, но это вопрос юридический. А вот что заставляет Вас быть в таких отношениях — с этим к нам, на личную консультацию.