Ситуация, наверное, стандартная для психологов, которые разбирают семейные проблемы, нужен совет и просто понимание того, что происходит. Около двух лет назад был тяжелый разрыв с мужем по моей - вопрос №3086126

инициативе, расставались для подумать, это было некой временной мерой, чтобы разобраться в себе. Было много взаимных претензий, много обид и маленький желанный ребенок. Мы продолжали ссорится, основной причиной было его нежелание признавать свою вину, он во всем винил меня, себя же считал и считает безгрешным абсолютно, договориться у нас не получалось, как вы понимаете. Спустя пол года он завел роман с другой женщиной, на тот момент она была замужем. Теперь она все еще живет с мужем под одной крышей, но уже в разводе. До меня стали доходить слухи об их отношениях почти сразу, но каждый раз, когда поднималась эта тема, он врал, что с ней у него ничего нет, даже когда доказательства были неоспоримы. В то же время, мы все еще продолжали выяснять отношения, наверное, это происходило бы и до сих пор, если бы все не открылось таким образом, что дальше врать уже было бы просто глупо. О том, что у него отношения с ней, он признал совсем недавно.Я ее ненавижу лютой ненавистью. Сама не знаю на чем она основана. Скорее на том, что она и свою семью развалила и в мою влезла. Я понимаю, что не она виновна в том, что произошло между нами с мужем, но если бы ее не было, все можно было бы еще спасти. Сейчас, спустя время, я уже понимаю, что уже не люблю мужа, во всяком случае, не так как прежде, времени уже прошло много, мы стали чужими, эмоции все улеглись, я все ему простила и отпустила, может быть еще не до конца, но вернуться к нему уже не хочу. При этом не могу подавить в себе ненависть к этой женщине. Когда мы еще жили вместе, она всячески его добивалась, искала встреч. Она и теперь все их встречи инициирует сама. Сама к нему приезжает, ублажает, я думаю, что она его очень любит и давно, и как только узнала, что мы разошлись, стала откровенно его добиваться. Теперь у них вот такой гостевой брак. Большего он ей не предлагает, хоть и встречаются давно. Со мной всячески старается избегать разговоров о ней, переводит тему. Стал в последнее время со мной другим, прислушивается ко мне, старается избегать конфликтов, его поведение сильно изменилось в лучшую сторону, без просьбы помогает по мелочи в быту, к ребенку стал внимательней, старается много времени проводить с ним. Может быть она на него так повлияла, а может у них там не все гладко, не знаю. Я уже перестала что-либо понимать. Я совсем запуталась, не понимаю, что ему нужно, что мне нужно, что вообще происходит. Нужно мнение со стороны.
1 ответ

Ответы

Наталия, еще раз, здравствуйте. Я Вам уже дал ответ на Ваш вопрос, который Вы задали повторно, прочитайте его внимательно.