Ситуация, наверное, стандартная для психологов, которые разбирают семейные проблемы, нужен совет и просто понимание того, что происходит. Около двух лет назад был тяжелый разрыв с мужем по моей - вопрос №3086126

инициативе, расставались для подумать, это было некой временной мерой, чтобы разобраться в себе. Было много взаимных претензий, много обид и маленький желанный ребенок. Мы продолжали ссорится, основной причиной было его нежелание признавать свою вину, он во всем винил меня, себя же считал и считает безгрешным абсолютно, договориться у нас не получалось, как вы понимаете. Спустя пол года он завел роман с другой женщиной, на тот момент она была замужем. Теперь она все еще живет с мужем под одной крышей, но уже в разводе. До меня стали доходить слухи об их отношениях почти сразу, но каждый раз, когда поднималась эта тема, он врал, что с ней у него ничего нет, даже когда доказательства были неоспоримы. В то же время, мы все еще продолжали выяснять отношения, наверное, это происходило бы и до сих пор, если бы все не открылось таким образом, что дальше врать уже было бы просто глупо. О том, что у него отношения с ней, он признал совсем недавно.Я ее ненавижу лютой ненавистью. Сама не знаю на чем она основана. Скорее на том, что она и свою семью развалила и в мою влезла. Я понимаю, что не она виновна в том, что произошло между нами с мужем, но если бы ее не было, все можно было бы еще спасти. Сейчас, спустя время, я уже понимаю, что уже не люблю мужа, во всяком случае, не так как прежде, времени уже прошло много, мы стали чужими, эмоции все улеглись, я все ему простила и отпустила, может быть еще не до конца, но вернуться к нему уже не хочу. При этом не могу подавить в себе ненависть к этой женщине. Когда мы еще жили вместе, она всячески его добивалась, искала встреч. Она и теперь все их встречи инициирует сама. Сама к нему приезжает, ублажает, я думаю, что она его очень любит и давно, и как только узнала, что мы разошлись, стала откровенно его добиваться. Теперь у них вот такой гостевой брак. Большего он ей не предлагает, хоть и встречаются давно. Со мной всячески старается избегать разговоров о ней, переводит тему. Стал в последнее время со мной другим, прислушивается ко мне, старается избегать конфликтов, его поведение сильно изменилось в лучшую сторону, без просьбы помогает по мелочи в быту, к ребенку стал внимательней, старается много времени проводить с ним. Может быть она на него так повлияла, а может у них там не все гладко, не знаю. Я уже перестала что-либо понимать. Я совсем запуталась, не понимаю, что ему нужно, что мне нужно, что вообще происходит. Нужно мнение со стороны.
09.12.18
1 ответ

Ответы

Наталия, еще раз, здравствуйте. Я Вам уже дал ответ на Ваш вопрос, который Вы задали повторно, прочитайте его внимательно.
09.12.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
01.11.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store