безысходность - вопрос №3086165

Добрый день, Меня зовут, Виктор. У меня такой вопрос. Я начну с самого начала. 2 года назад у меня начались первые ПА и пришла бессонница. После чего, мне выписали АД. Я пил АД (Миразепан, Миасер и Миртастадин) 2 года и не ощущал никаких эмоций, только хотел спать. Но сейчас я бросил АД и могу спокойно спать сам. Но вернулась моя депрессия. А сейчас я испытываю то, что испытывал 3 года назад. Влюбленность. Понимаете, это не обычная влюбленность. Это как-бы симптом. У меня нету человека в которого я влюбился. У меня просто такое состояние. У меня нету друзей и любимого человека. Т.к. я из тех людей, кому оч трудно доверится человеку. У меня паранойя. А с девушками вообще беда и оттуда самооценка занижена в хлам. Я подсел на аниме. Но не аниме виновато, как некоторые утверждают «китайские мультики разрушают психику и т.д.» А т.е. американские фильмы или порнография не делает это же? Да, согласен, оно влияет, но так же как и все остальное в этом мире.Когда я смотрю аниме, мне становится грустно или испытываю кровожадность когда вижу что-то омерзительное мне. А грустно из-за того, что могут показать ценность настоящей дружбы, могут показать отношения и т.д. А у меня нету ни того ни того. Не аниме меня сделало таким, а ещё за долго до этого. В 12 лет развелись родители, возможно в тот момент пошло все на смарку. Я непереносил когда на меня орали, я боялся физ. контакта с людьми. А сейчас я ненавижу всех и вся. И да, то, что я говорил про порнографию… Да, я подсел и подсел плотно. Ещё с 5 лет начал заниматься анонизмом. Меня не раз замечали, но никто мне и не объяснил, что это плохо… Все думали, думаю, больше он не будет… В общем, я знаю, что именно из-за анонизма вытекает депрессия, ухудшение памяти, подавленое настроение и агрессия. Я пытаюсь, но у меня не получается бросить. Я сломан. Так вот, суть вопроса… Можно ли как-то избавиться или заблокировать эмоции и чувства, как при приеме АД? Я прочитал много литературы по психологии и философии, но так ничего и не нашел. Психологов хороших у меня в городе нет. Самый лучший психолог может ток помочь в преодолении алкогольной зависимости, но требует как специалист высшего разряда. А к сексологу мне идти стыдно. Мне 23 года… Посоветуйте, как мне быть? Стоит ли вернуться на ад или лечь в психиатрическую клинику?

Дополнение автора от 09.12.18 17:38:23
Я вас не прошу вести меня за руку знакомится, я прошу у вас совета, можно ли заблокировать эмоции и чувства как при приеме АД?

Ответы

Виктор, здравствуйте. Только Вы решаете, что стоит, а что не стоит, Вы уже не маленький мальчик и надо брать ответственность за свою жизнь. Вы правильно делали, что обратились к врачу, но лечение, снимает симптомы, которые то же надо делать, но не убирает причины. Я Вас за руку не поведу знакомиться, но если Вы хотите этому научиться и преодолеть страху по поводу общения, обращайтесь, для консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Виктор, у Вас действительно, все «туго» с юмором, чувства Вы не заблокируете, но можете подавить, что Вы и делаете, но природу не обманешь и периодически все будет «всплывать в нарушу», в виде Ваших негативных эмоций и так далее. Вам настроиться на работу с психологом надо, если действительно хотите изменить свою жизнь, а то Вы так многое знаете, только не «летаете»…
Здравствуйте, Виктор!

«можно ли заблокировать эмоции и чувства как при приеме АД?» — Нет.

«Психологов хороших у меня в городе нет» — Что вам мешает обратиться к психологу на этом сайте?
Приветствую 🙏

Можно по пробовать восстановительные исцеляющие релаксационные практики. Практика (сеансы) позволяют привести порядок психология психику, привнести внутреннюю силу гармонию и равновесие, по править здоровье.
Об одной из таких практик можно прочитать у меня в профиле.