Смесь массой 49,1г состоящую из NaF, NaF, NaB, растворили в воде и разделили на 2 части. К одной половине добавили избыток CaCl2 и получили 7,8гр осадка; к другой части добавили избыток AgNO3 - вопрос №3086257

осадка; к другой части добавили избыток AgNO3, образовался осадок массой 33,15гр. Определите массовую долю NaCl в исходном растворе.

Лучший ответ по мнению автора

w(NaCl)=23,83%
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров