Здравствуйте Психологи. Если есть возможность, подскажите как бороться с проблемой. - вопрос №3086291

Я всегда и всю жизнь, всё хочу раньше закончить. К примеру: Сколько бы ни было пар в институте, нужно уйти на одну или две пары раньше. Если на работе, то принципиально нужно хоть немного раньше уйти. На тренировке, придумаю причины чтобы не доконца тренировки быть… и тд. Так во всём, и это я уверен плохо влияет на жизнь в общем. При всём при этом, реально я никуда не спешу, но реально в этом неприятном состоянии. Как можно начать изболятся от этого состояния? Благодарю за ответ. С Уважением Евгений
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.
Ответьте себе на вопрос: «Я ухожу/заканчиваю раньше, потому что?..». Ответ «потому что хочу раньше закончить» — не подойдет. Есть более веские причины вашего поведения. Может вам становится скучно, может вы быстро устаете, а может не хотите идти общей массой одногруппников/коллег?
    Если вы «всегда и всю жизнь» хотите закончить все раньше, то и проблему, а значит и ее решение надо искать в раннем возрасте — скорей всего оттуда «ноги» растут.
    Хочу предложить вам методику астропсихологии «Формула души», возможно она подскажет почему у вас такое поведение и на что стоит обратить внимание. Методика платная, но она того стоит. Пишите, пообщаемся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, здравствуйте. Если хотите избавиться, то осознайте пагубность такого поведения. Далее. привлеките свое внимание другим, например хорошей самоотдачей в конце рабочего дня или же в конце учебы, когда многие уходят, не выдерживают, наоборот проявите себя. Важно, чтобы при изменении поведения, Вы почувствовали пользу для себя, сделали акцент на том, что Вы получаете в этот момент знания, которые Вам пригодятся в будущем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Евгений, здравствуйте!
Думаю, дело в том, что все эти занятия немного из-под палки. Это не то, то Вам хочется делать. Но это то, что Выы считаете нужным делать.
Ведь есть примеры, где Вы не торопитесь? Или торопитесь всегда и во всем?
Если «всегда и во всем», то, значит, Вам нужно больше переключений за единицу времени. Одна и та же работа, занятие Вас истощают.
Евгений, здравствуйте!
Для начала вам важно понять, ваши ли это все занятия, или вы делаете всё это только потому, что надо, потому что вы решили этим заниматься не по своему собственному желанию, а плывя по течению?
Но если это выбрали вы сами, то выход один — взять и изменить свою привычку, точно так же, как и все привычки, которые мешают человеку жить.
Усилием воли, принятием решения и чётким следованием этому решению. Так меняют привычки.Так можно поступить и с этой.
Удачи вам.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Евгений!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

То что это не правильно, кто Вам это сказал или Вы ориентируетесь на то как живут большинство?

Или плохо влияет на жизнь? Самовнушение?

То что Вы описали последствия, может помочь если выявить причины. Вы готовы к работе с психологом?

Так же могут помочь восстановительные исцеляющие практики сеансы.
От чего хотите избавиться, Евгений — от неприятного состояния, которое сопровождает ваш уход с не интересных для вас занятий или от занятий, которые неинтересны? Дети так желают освободиться от навязанных родителями кружков, но боятся огорчить маму и папу, потом возникает чувство вины за то, что чувства не соответствуют родительским ожиданиям.
Здравствуйте, Евгений. А планирование не пробовали? То есть, процесс определения целей, задач и показателей и необходимых для их решения ресурсов. Все банально: например, ставите задачу на конкретную пару в институте, только не формально, а предметно, и выполнив, уходите. Аналогично и по остальным аспектам. Цели и задачи должны формулироваться максимально конкретно. Впрочем, о планировании есть много публикаций в сети, а при необходимости можно пообщаться конкретно.