Вопрос касается языка телодвижений, например, человек в чем-то сознаётся (рассказывает какие-то подробности) кивая в это время, и после того как - вопрос №3086536

закончил свою речь несколько раз кивнул как по инерции. Может ли это означать, что человек лжет/придумывает и сам в это верит?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Это может означать что угодно.
Карина, здравствуйте. Здесь больше на глаза надо смотреть, а не на телодвижения. В этой ситуации, как мне кажется, человек нервничал и пытался убедить, показать, что он не врет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

Всё зависит от ситуации и контекста. Не обязательно всегда то что Вы предполагаете

Опишите полностью ситуацию, и о ком идёт речь и кто Вы тому о ком вопрошаете
Здравствуйте! Надо учитывать и движения глаз, и все тело как было расположено, и голос… Не вопринимайте человека так просто: кивнул вправо-врет, кивнул влево-говорит правду.