кормление грудью при гепатите С - вопрос №308700

При беременности обнаружили гепатит С. В 11 лет переболела гепетитом А. Все врачи говорят по разному, кто то что можно кормить грудью, кто то говорит что нет! Кто то из врачей говорит что надо сдать анализы после двух месяцев после родов, и может его не будет, т.к. при беременности может показывать ложно. Другой врач говорит, что у меня скорей всегоон есть, и надежды на ложное практически нет. По анализам гепатит у меня активный. У меня уже девятый месяц, я очень хочу кормить сама, для меня это очень важно. Но и навредить ребёнку я конечно же не хочу. МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ САМОЙ?

Ответы

Здравствуйте!

Возможная передача вируса гепатита С через грудное молоко результатами исследований не подтвердилась. Поэтому считается, что кормление грудью не является риском для ребенка.

Вот когда у малышика начнут резаться зубки и он сможет куснуть сосок до крови, то риск появится.