Добрый день! Я получила результаты 2 скрининга беременности. Срок беременности 18 н.+4 дня. Скорр. МоМ АФП - 0,96, ХГЧ - 1,5, Эстриол свободный -0,45. Риск трисомии 21 - 1:224, возрастной риск 1:753, - вопрос №3087065

Ответы

Татьяна!

Риск по трисомиям высокий, но это не означает что ребеночек болен. Так как это математический расчёт. Возрастной риск у вас низкий.

Вам скорее всего будут предлагать амниоцентез. Но также можно сделать расширенное 3Д УЗИ, где можно уже точно установить диагноз этих трисомий.