Странная депрессия. - вопрос №3087583

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Елена. Мне 38 лет. Не замужем, но есть ребёнок. Уже довольно продолжительное время меня беспокоит странное состояние души. И не сказать, что это прям депрессия, потому что не постоянно. Но и мало приятное состояние. Дело в том, что у меня как по графику включается тягостное состояние души примерно к 16.00 или плюсминус 10'. Начинает усиливаться и в 17.30 достигает пика. Порой охота плакать. А потом идёт на спад и к 19.00 полностью проходит и мне становится легко на душе. А дальше нарастает чувство счастья и чем ближе к ночи, тем больше. К 22.00 начинаю хотеть спать, и меня это огорчает. Мне так хочется продлить это состояние счастья, но биоритмы наступают на горло и заставляют ложиться спать. Утром встают неохотно, но без тяжести на душе. На работу иду без особого желания, но и без отвращения. Тупо мне все равно. Домой иду с работы с удовольствием, тогда откуда в 16.00 берётся тяжесть? В самый пик тяжести я готовлю ужин. Но без отвращения, то есть мне готовка не в тягость. После ужина созвон с мамой, потом всякие рутинные дела, потом в 20.00 укладываю дочь спать. Потом лезу в интернет или дела какие-нибудь делаю. Бывает пишу дневник. Что со мной происходит и что за тяжесть в одно и то же время?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Состояние и правда странное у вас, похоже на климакс, но в вашем возрасте ещё рано до него. Попробуйте проверится у врача на всякий случай, у терапевта, возможно здесь причина в гормонах или щитовидке, но может быть и нет. Возможно вас просто заела рутина, каждодневные дела, ничего нового и интересного, а организм этого требует, ему не хватает какой-то встряски, каких-то новых эмоций. Попробуйте съездить куда-нибудь, сходить: в кино, в ресторан, в какое-нибудь путешествие, санаторий, круиз, что угодно, главное поменять что-то в своей жизни, внести в неё что-то новое.