Здравствуйте. Апостол Павел написал: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа; но если все же уйдет, то - вопрос №3087674

пусть остается незамужней или помирится с мужем; и муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11, НМ).Лук. 16:18 и в библии написано-Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.У меня один родственник-женился на разведенной женщине и у нее ребенок от первого брака еще есть.То что он женился на разведенной женщине- это получается он против библии пошел? и одобрит ли Бог такой брак если в библии написано что мужчина не должен жениться на разведенной женщине? да еще она сама выгнала и развелась с первым мужем, из за того что он не работал.

Ответы

Здравствуйте
Брак будет без греха, если он венчаный
по внешнему виду — грех. А по внутреннему человеку откуда нам знать? может она уже покаялась давно и Бог простил её… а мы всё пересуживаем.
Потому и заповедь дана: «не судите, да не судимы будете; не осуждайте, да не осуждены будете...»
— Здравствуйте, имеется ввиду, что нет большого смысла менять одну жену на другую или одного мужа на другого, потому что Вы то остаётесь сама собой, а значит любой человек будет относиться к Вам в итоге точно также, как и предыдущий. А если Вы поменяетесь, то поменяется и Ваш партнёр.