На уровне верхней челюсти под кожей ( в щеке )растут ( увеличиваются за две недели ) как-будто канатики ( по форме и размеру как дождевые черви) с обоих сторон лица. На левой больше. Болит в основном - вопрос №3087729

ночью ( ноющая боль), просыпаюсь от этого. Мажу траумель, нет эффекта. Что это может быть? Лимфоузлы, тройничный нерв? Надеюсь, что не онкология. Заранее спасибо большое за поддержку и помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.  Это может быть воспаление щечных слюнных желез или флегмона щеки.  Если не можете показаться стоматологу, лучше принимать антибиотик.  Например, сумамед или ципролет.

Ирина Михайловна