1) В цилиндре проведено параллельно оси плоскость, отсекает от окружности основания хорду, которая видна из центра этой основания под углом 120. - вопрос №3087792

Высота цилиндра равна 10 см. Найдите площадь сечения если секущая плоскость удалена от оси на 2√3см 2) В усеченном конусе радиусы оснований равны 2,5 см и 5,5см. Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 60 Найти образующую конуса, высоту и разницу диаметров оснований конус

Ответы

1. S=120 sm^2
2. L=6 sm
H=3sqrt3 sm
D-d=6 sm