как сказать мужу что я от него ухожу - вопрос №308825

Здравствуйте. Меня зовут Катя и мне 22 года. Есть дочка 3 года. У меня очень не простая ситуация в жизни.Я живу с мужем уже 5 лет, но год назад я стала встречаться с человеком которому 40 лет, сам он тоже был женат, но ушел из семьи надеясь на то что я с ним останусь. Он прожил с женой 20 лети очень от нее гулял, но она зная его измены всегда ему их прощала, и когда мы стали с ним общаться он мне изначально говорил, что любит свою жену и не когда от нее не уйдёт, они пережили очень много вместе, потеряли сына когда ему было 9 лет, потом родили доченьку и сейчас ей 6 лет. Но так получилось что у нас закрутился серьезный роман, он не мог больше прятаться и молчать. Он рассказал своей жене про меня и они развелись. И так получилось что муж мой нас увидел у меня на работе и пришлось ему узнать всю правду. Я не когда не видела что бы мой муж плакал, даже у отца на похоронах у него не было слез, а тут как сорвался. Он бнемал и целовал меня и спрашивал за что я с ним так!!??? Муж попросил меня провести с ним последний прощальный вечер я согласилась. Мы поехали выпили и он попросил меня вернуться и не оставлять его(хотя он всегда мне говорил, что не когда в жизни не простит мне измены). И мне стало так жалко все терять, что мне пришлось остаться. Этой же ночью мы приехали домой собрали вещи и переехали в другой город(мы жили на сьемном жилье). Анатолий(мой любовник) поняв что я с ним не останусь начал искать меня, начевал у моей двери переехал следом за мной и снял жильё не далеко от нас ( о том что он снял жилье, муж этого не знал) и мы продолжали тайком встречаться, он надеялся на то что муж не простит мне измены и мы поругаемся и я вернусь к Толе, но муж на удивление был спокоен и не было причин ругаться. У меня сердце разрывалось между ними, я просто не знала как мне жить!!! Через какое то время он познакомился с состоятельной молодой девушкой у которой тоже был ребенок 9 лет и муж погиб в аварии. Толя приехал ко мне и рассказал мне о ней и сказал что не может ждать меня всю жизнь и тоже хочет быть любимым(к жене он возвращаться не хотел) Я его отпустила. Я стала ужасно скучать по нему, тяжело с кем то его делить, но не так давно он приехал и сказал, что нет такой женщины которая смогла бы меня заменить и попросил выйти за него. Я очень люблю этого человека, но не как не могу оставит мужа. И сейчас он попросил подумать меня в последний раз, а я очень хочу быть с ним, но и мужа обижать тоже не хочу. КАК МНЕ БЫТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в первую очередь в себе любимой, а уже потом решать, чего же Вы хотите на самом деле, с кем хотите остаться и с кем строить семью. Похоже, что подсознательно Вы боитесь уйти от мужа, не из-за жалости к нему, а из опасения, что с Анатолием будет всё не так просто как Вам изначально показалось, т.к. мужчина гулявший от одной женщины всю жизнь, вряд ли будет верен другой… Вы спрашиваете "Как мне быть", ответ очевиден, Вам необходимо делать выбор, а вот каким он будет, решить можете только Вы. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Не путайте любовь с жалостью. Определитесь кто действительно нужен вам и сделайте выбор. Хорошей для всех вы никогда не будите, смиритесь. Какой бы выбор вы ни сделали — не жалейте, просто возьмите на себя отвтетственность за этот выбор.

если ваш муж достойный, то уходя, вы поступите некрасиво, лишив дочь папы. и судьба может сыграть злую шутку с тем, кто предает. А следуя божественным законам, следует раскаяться и остаться с мужем. то что вы описываете это похоже на влюбленность, она быстро иссякнет, а настоящие чувства только в служении семье.

А как сказать? Так и скажите, просите прощения, если будете прощены и вас отпустят — уходите, но никогда не жалейте (хотя это будет оч. сложно)

а как поступите вы — решать вам :)