Приснился сон, точнее два сна, очень впечатлительные и схожие... В понедельник снится сон, что летят самолёты и я понимаю, что нужно прятаться, прячусь под сиденье, типа как на стадионе, понимаю что - вопрос №3088416

через щели в них в нас (было много народа) всё таки попадают снаряды, в итоге меня ранили в живот, потом те кто на нас напал в форме, начали нас грузить в машины, мы шли как по ленточному конвейеру, я чувствовала что у меня рана в животе и я пожаловалась сзади женщине, она аж пальцем мне в дырку в животе попала, я кое как её руку убрала, ощущение было неприятное, боли не было, потом понимаю, что кровь прям течёт, она красно-алого цвета, тогда я о смотрелась ища кого-то знакомого, лиц знакомых не нашла и мне хотелось тогда лучше сейчас умереть, чем ехать непонятно куда с этими военными… Проснулась, ощущение было неприятное и чувство от того что в животе рана, даже рукой провела, как бы не веря, хотя понимала что это был сон… Во вторник (сегодня ночью) снится другой сон с другим сюжетом, но опять связь с животом… Снится, что я на суде, возможно даже божьем, так как передо мной сидел сам бог, я стою как мученик и пытаюсь доказать что то (просто этот сон не очень подробно запомнился нежели первый), мне не верят, наказание готовят, дальше вроде со мной был ещё один праведник и он говорит "судье", да вы посмотрите на него (то есть на меня, так как я вроде мужского пола в белых одеяниях), божий судья встаёт и идёт как бы мимо меня уходить, якобы не хочет слушать и тут я показываю следующее, у меня разрезан живот и я что есть силы выдавливаю кровь, чтобы бог судья поверил в мои мучения и поверил в то за что обвиняют (обвинения я не слышала или может не помню), опять эти неприятные ощущения и кровь течёт по белым одеяниям, такая тёмная.… Я проснулась, ощущения долго не проходили, опять чуть ли не ощупала себя не веря, что это сон и первое что пришло на ум — живот это жизнь… Проплакала и так и уснуть не смогла… И ещё эти сны снились почти в одно время между 5.00-5.30 примерно… Так к чему же этот сон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сны безусловно тревожные, по знакам снов:
1 сон: самолеты — символы быстрого развития событий, стадион зачастую знак делового соперничества. Бомбежка. люди в форме, военная ситуация — символ опасности, от которой Вам будет трудно скрыться.
Живот действительно символ жизни, жизненных сил… что-то Вас очень тревожит, это беспокойство мало того, что отнимает силы, лишает Вас инициативы… так еще и может отражаться на близких Вам людях (кровь — кровное родство). В целом, такая картина может говорить о том, что Вы попали в полосу (конвейер) когда сами не вольны что-то изменить. Женщина за Вашей спиной, это какие-то хлопоты из прошлого, которые до сих пор «бередят рану».
2 сон: По сути руководство к действию — Вы в роли грешника на суде Высших сил. Это может быть явное указание, что Вы несете расплату за какой-то грех. Чем-то так отяготили собственную жизнь (живот с раной), что пока еще не все искупили. Белые одежды — символ чистоты и непорочности… но они у Вас залиты «темным». И тут имеет смысл  обратить внимание на перечень библейских грехов, проанализировать, в чем именно Вы им подвержены. Этот сон может идти подсказкой, потому как из раны на животе вытекала «темная кровь», какой-то струится негатив. Вы в сне пытались воззвать к сочувствию — "… я что есть силы выдавливаю кровь, чтобы бог судья поверил в мои мучения и поверил в то за что обвиняют..." но это же можно трактовать, как избавление от негатива, который Вы собственными руками (символ деятельности) стараетесь удалить, решить какой-то вопрос. В целом, сон говорит о том, что Вы сами должны стараться менять свою жизнь, взгляды, проявлять активность… иначе Вас «не заметят», ничего не изменится в лучшую сторону.
«Проплакала и так и уснуть не смогла…»… знаете, уныние, это тоже грех.
И еще… более приземленная причина))) По «биологическим часам» (погуглите эту тему) организма человека в 5-6 часов утра начинает активно «работать» толстый кишечник, идет подготовка к освобождению от шлаков и отходов жизнедеятельности организма. Возможно спазмирование, особенно актуально для тех, кто страдает запорами. Посему и боль может возникать, а сознание трансформирует этот болевой сигнал в сновидение. Так что имеет смысл еще и уделить внимание ЖКТ, вечернему пищевому рациону.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваше подсознание через символику снов предупреждает вас о начинающихся недугах в брюшной полости.