Челябинская область

Здравствуйте! Перевели ценные бумаги по договору дарения с маминого счета на мой, это было в октябре 2015 года, прошло уже 3 года, сократили с - вопрос №3088538

работы и решили погасить ценные бумаги и снять деньги, нужно ли будет платить налоги?? Если да, то как вернуть обратно налог? Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста.

Дополнение автора от 13.12.18 09:57:41

P.S Сначала были ваучеры, затем их обменяли на ценные бумаги, затем мама подарила мне, на дату дарения цена была 100 руб. Сейчас цена 120 рублей, получается доход это 20 рублей? С этой суммы нужно будет платить налоги???

Ответы

Buh

Положения о 3 годах не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг. Так что если будете продавать, то придется заплатить налог.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.