Здравствуйте,я замужем 9лет,есть дети.Отношения,в большинстве своём хорошие. Я уже смирилась, что муж не делает мне комплименты,я редко но делаю.У мужа не лёгкий характер,и это не только моё - вопрос №3088663

субъективное мнение, его родители, сестра такого же мнения.У меня более гибкий характер, обиды я долго не держу и чаще сама иду на применение. Но есть кое что, на что я не знаю как реагировать. Когда мы поженились, спустя два месяца, он написал своей бывшей девушки(по моему она от него ушла).Что женился, и кажется жалеет об этом. После этого просил прощения. Больше они связь не поддерживали.Я простила. Прошло много лет и вот сегодня я читаю короткую переписку, где муж пишет, как классно она выглядит(мне такого уже давным давно не говорил), и назвал меня мозгокруткой, только одно это слово обо мне… Мне очень больно, обидно. И самое главное я не знаю что же мне делать, как реагировать. После этого он опять попросил прощения, хотя я думала он уже и забыл как это делается.Говорит, что стыдно.Я бы поняла его если бы он это другу сказал, но ей же!
4 ответа

Ответы

Елена — на какой вопрос вы хотите получить ответ… как улучшить отношения с мужем? будут ли у него любовные отношения  с этой девушкой? сохранится ли ваша семья7  уточните
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Елена, здравствуйте!
Понимаю, что Вы болезненно воспринимаете именно этот факт, что муж с «ней» делился информацией...
Кстати, тут возможно двоякое прочтение:
1. он с ней готов делиться информацией, то есть, доверяет
2. не хочет эту информацию выносить в свой ближайший круг (друзья, родственники), то есть, заботится о Вашем реноме. И тогда она для него — безопасное место для слива информации.

Противоположные выводы, заметили?
Соответственно, строить какие-то выводы по этому факту не стоит.
А вот разобраться в своих отношениях с мужем точно стОит. Выбирайте специалиста для совместной работы.
Елена, здравствуйте. Вы проявите свою гибкость в отношениях, где Вы измените имидж, включите элементы юмора, сами расширите свой круг общения, найдете обоюдные интересы в семье, займите для себя полезным, личное пространство. Адекватно на это надо реагировать и изменить поведение, как я писал выше. Здесь нет ничего преступного, а если начнете «мозг выносить», то только оттолкнете от себя. Этот поступок говорит о том, что муж может все таки делать комплименты, но почему то не делает Вам и Вы женственной станьте, в хорошем смысле этого слова, посмотрите на муже, не как на мужчину с «сложным характером», а как на любимого человека, у которого больше достоинств, чем недостатков. Сами делайте в меру комплименты, когда муж предрасположен к этому. Здесь нужен комплексный подход и при желании, все у Вас получится, а то уже отношения на сколько «съел быт», что уже особо и поговорить с мужем не о чем, помимо того, что надо купить....  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!