Доброго времени суток. Я впервые обращаюсь за помощью к психологам, тем не менее хотелось бы получить ответ поскорее. - вопрос №3088821

Ситуация требует быстрого решения, т.к. я человек разума и стараюсь действовать головой, а не эмоциями. В данной ситуации преобладают именно чувства.

Несколько месяцев назад я познакомилась в интернете с молодым человек своего возраста, но с первого дня общение не заладилось, поэтому и быстро прекратилось. Недавно (как три недели) он написал снова, что мне показалось странным, ибо его внимание было чересчур преувеличено. Он был так приветлив и дружелюбен в этот раз, забавный, приятный, легко говоря. Это и вызывало некие опасения. Он стал намекать на встречу, а я интроверт, поэтому предложила встретиться на моей съемной квартире — глупая и весьма низкая затея — чтобы понять настоящих нас. Так получилось, что он мог прийти только ночью, оставшись ночевать.

Встреча состоялась. Я давно не чувствовала себя так хорошо. Возможно, никогда. Ни разу со мной никто не был так нежен и аккуратен, как он. Нет, секса не было, да и поцелуев тоже. Только откровенные прикосновения и объятия.Было ощущение, что мы знакомы несколько и пару из них состоим в отношениях. Очень странная и тесная связь.

После встречи, когда он ушел, попрощавшись и сказав, что мы еще встретимся, он не писал больше. Это меня напрягло, потому что до этого он строчил только так, даже игнорировать не позволял его. Затем, еще позже, от подруги (она учится с ним в одном университете и живет в одной общаге) я узнаю, что он пришел к ее соседке (он был влюблен в нее, но его отшили). Моя подруга также добавила, что он ее соседке не писал все время, пока общался со мной.

Все же он написал. Вот только не так, как раньше. Сразу же чувствуется, что с человеком что-то не так, если ты знаешь его эмоциональный уровень. Я ему с самого начала не доверяла, а тут такой поворот событий. В конце концов я написала о том, что узнала, и была права с самого начала — тут не все так просто. Он почти использовал меня, чтобы забыть свою симпатию к девушке, но ничего не вышло, когда они встретились. Я ему вынесла мозг, после еще и ползала на коленях, умоляя остаться в моей жизни. Так не хотелось терять человека, который настолько запал в душу. Но все же дала решать ему, он сказал, что все обдумает и решит позже. Мне осталось только ждать.

Но на днях девушка, в которую он влюблен, добавила его в ЧС, т.к. он достал ее своим вниманием. Он подумал, что я что-то сказала своей подруге, а та и ей. Я старалась доказать, аргументируя, что совсем не имею к этому отношения, как и моя подруга. Кажется, не получилось.

Вчера решила написать, узнать как он, прям ощущаю сама, что ему как минимум нехорошо, а этот парень обещал написать позже, но так и не сдержал обещания. Такое поведение еще раз подтверждает, что он мне не верит.

Сегодня я держу себя в руках, стараюсь даже не смотреть в сторону его страницы, ахах. Но мысли все о нем.

Вся проблема заключается в том, что я снова хочу его увидеть. Несмотря на то, как этот молодой человек со мной поступил. Но именно сейчас, прекрасно понимая, что ему нужно время все взвесить, только беда в том, что я осознаю, что выбор не будет в мою сторону, хоть та девушка и не является уже проблемой (да этого тоже не играла особой роли). Мне хочется еще раз увидеться с ним, хотя бы в последний. Я дала себе слово, если до конца этой недели он не подаст признаков «выбора», я сделаю это за него — просто уйду.

Я прекрасно знаю, что если встреча все же состоится, я долго буду ее вспоминать, мне будет больно, снова возможны слезы, но желаю всем сердцем вновь заглянуть в эти глаза и оказаться в кольце рук. Но не факт, что все пройдет так хорошо, как в первый раз. Только мне кажется, что каждому из нас нужен перерыв и некий отдых от происходящего вокруг. Я могу поступать неправильно, меня можно осуждать, но я редко следую зову своего сердца. Сейчас есть желание послушать именно его.

Я готова услышать отказ. От этого точно будет не по себе и несколько дней придется отходить. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Мне не страшно все закончить. Мне страшно не воспользоваться возможностью, хоть ее вероятность катастрофически мала.

Вот такая вот история.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как быть. Если и писать, то как. Я не хочу показаться навязчивой и бесчувственной. Я его понимаю, знаю, какого быть отвергнутой и раздавленной.

Заранее спасибо.

Ответы

Мария, здравствуйте. В Вашем случае. действительно лучше встретиться, так как не сделав этого, будете все время корить себя… Только на встрече, донесите, спокойно свою позицию, послушайте его, потом примите решение. Вам важно научиться спокойствия и грамотно доносить свою точку зрения, из за Ваших «лишних эмоций» и из за того, что идете на поводу у других, в целом бывают по жизни проблемы. Вы правильно сделали, что написал вопрос на сайт, но если действительно хотите изменить свою жизнь к лучшему, пожалуйста найдите возможность для полноценной консультации в видео режиме или на личном приеме. На сайте можете выбрать психолога, которые Вам по душе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

 Он стал намекать на встречу, а я интроверт, поэтому предложила встретиться на моей съемной квартире

— Каков у Вас был мотив? Обычно высоко духовные зрелые отношения, определённо не в том месте строятся и не в такие сроки. Значит что это было?

Вы ранее созванивались?

 Я давно не чувствовала себя так хорошо. Возможно, никогда. Ни разу со мной никто не был так нежен и аккуратен, как он.

— Значит просто осталось выяснить какие у него вс вою очередь были мотивы так себя вести. Или Вы полагаете что всё было просто так?

«от подруги (она учится с ним в одном университете и живет в одной общаге) я узнаю, что он пришел к ее соседке
 Он почти использовал меня, чтобы забыть свою симпатию к девушке, но ничего не вышло, когда они встретились»

— Теперь всё становиться прозрачнее и понятнее

Я ему вынесла мозг, после еще и ползала на коленях, умоляя остаться в моей жизни.

— После такого какой мужчина парень захочет быть с девушкой?

Так не хотелось терять человека, который настолько запал в душу. Но все же дала решать ему, он сказал, что все обдумает и решит позже. Мне осталось только ждать.

— Ну а ждать то нечего видимо? Мужчина или сразу хочет быть с девушкой, или всё остальное просто игра флирт. Тем более кто хочет добиваться девушка которая сама проситься, ползает, ссориться и т.д.?

Вы не с того всё начали, а питаете себя тем что хотели бы видеть и обнадёживать себя. Всё иллюзия. Это не объективно

Или с Вами хотят просто быть, или нет. Для девушки это должно быть понятно

Он подумал, что я что-то сказала своей подруге, а та и ей. Я старалась доказать, аргументируя, что совсем не имею к этому отношения, как и моя подруга. Кажется, не получилось.

— это игры подростков. манипуляции. ему хочется пострадать кого то обвинить, вот и придумал мульку. А Вас есть выбор бегать оправдываться и просто забить на всё и жить спокойно

 но желаю всем сердцем вновь заглянуть в эти глаза и оказаться в кольце рук.

— это инфантильность, зависимость, рабство, оковы. Сансара одним словом) Жизнь боль и боль жизнь. Всё потому что нет Понимания что есть Любовь, что есть зрелые отношения.

Вы хотите страдать или разобраться в сути вещей? Если второе нужно читать книги Реализованных Мастеров

Мне не страшно все закончить. Мне страшно не воспользоваться возможностью, хоть ее вероятность катастрофически мала

— Это будет отличным концом эпопеи всего Вашего рассказа

Лучше определённость, чем противоположное

Я его понимаю, знаю, какого быть отвергнутой и раздавленной.

— это агония которую сами себе люди придумали, и которой не существует

на самом деле никто не сходиться и никто не расходиться. всё есть и было всегда. и все и всё от Одного.

Просто приходит пора осени зимы, и потом приходит время весны. Всё есть процесс нит ничего постоянного. сегодня Вас любят, а завтра каждый отправляется в свободное плавание. Это нормально, и это жизнь

Понять эти процессы, значит жить с благодарностью в сердце.

Не разобраться в этом, значит исходить из ограниченного сознания и снова и снова испытать психологический коллапс боль разочарование и агонию
Здравствуйте Мария.
Вам решать как поступить. Вы уже и решение приняли. И не сомневаетесь в нём. Так что Вас  держит?
Вы готовы к любому развитию событий. Так что Вас держит?
Вы чувствуете недосказанность. Вам нужно завершить отношения. Завершите их. Но без иллюзий, обид и ожиданий. Доведите их до логического завершения для себя и ради себя. Вы молоды и Вам предстоит строить и разрушать, встречаться и расставаться. Учитесь делать это с наименьшими потерями для себя.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы