Минск

Подскажите пожалуйста... У меня высчитывают уже который месяц удерживают деньги за смертность крупного рогатого скота на предприятии... Могут ли это делать и куда обратится за решением вопроса... - вопрос №3088912

Органы местной власти на вопрос не отвечают проблему не решают… Заработная плата составила на март месяц 38 рублей… За ранее спасибо…
2 ответа

Ответы

не имеют право. в трудовую инспекцию. в прокуратуру

Buh

Размер удержаний не может превышать заданных в законе пределов и уж точно не могут оставлять 38 рублей всего. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и районная прокуратура.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.