Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Пожалуйста подтвердите или опровергните мои доводы. Очень нужен Ваш совет. Получена субсидия на приобретение недвижимости семье с 3- мя детьми и ребенком инвалидом, - вопрос №3089330

куплено 3 квартиры -2 студии и двушка с добавлением своих средств в 2017 году, я не участвовала т.к. в разводе с получателем субсидии. Прошел год, БМ до сих пор не выделил доли детям а уже пытается продать одну студию. Но ведь он не имеет право распоряжаться этими квартирами единолично т.к. приобретено для детей. И если я правильно понимаю, то он обязан выделить им доли, что до сих пор не сделано, а потом уже они решать должны продавать свои доли или передарить их ему? Субсидию получал как работник бюджетной сферы (арбитражный суд)

Ответы

Каким образом бывший супруг получил субсидию, если он не является фактически многодетной семьей, так как дети проживают с вами. С этой ситуацией необходимо тщательно разбираться, возможно подавать иск в суд и привлекать бывшего в качестве ответчика, а возможно в качестве ответчика привлекать и орган, выдавший субсидию. Кроме того, вы в течени 3-з лет имеете право на раздел имущества, нажитого в совместном браке — все пополам,  но в данном случае первый вариан для вас более выгоден. Обращайтесь за составлением жалоб и иска.