Муж углубился в религию,поменял образ жизни,требует от меня того же!Поменял своё отношение ко мне и на жизнь вообще смотрит по другому,причём это все за три месяца!Я не готова менять свою жизнь,меня - вопрос №3089335

все устраивает! Сейчас постоянные скандалы, дело на грани развода! Но я не хочу разводиться и жить по его правилам тоже не хочу! Боюсь что уйдёт на всегда, найдёт другую, ему я это не говорю конечно (Не знаю что и делать, депрессия страшная, как бы не наломать дров, о чем потом буду жалеть, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. А если не уйдет и Вас заставит пойти в религию? Будете туда ходить? Да, ситуация не простая и Вам только принимать решение, надо успокоиться и проиграть каждый вариант, что будет, если Вы останетесь с мужем, но поддадитесь его условиям, что будет, если Вы будете жить с ним, но не будете принимать его условия, если даже уйдет сам, то что будет с Вами, как Вы будете жить потом? Важно так же понимать, в какую муж религию усугубился? Согласитесь, никого не хочу обидеть из верующих, но напишу свое мнение, если это православие, то это одно, даже протестанство можно принять, но если это другие, более деструктивные религии, то там ломают психику полностью… и тогда Вам надо делать выбор… Начните с анализа ситуации и проиграйте различные ситуации, как я писал Выше. Так же можно постараться найти компромиссный вариант, где Вы скажите ему, что уважительно относитесь к его религии, но сами туда ходить не будете, только грамотно сказать это надо и спокойно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!
В браке нужно общее пространство, общие цели, идеи. Ищите, что вас м мужем объединяет. Это важно. Развивайте то поле, где у вас есть совместные интересы.