Самарская область

Дорога с разделительным газоном посередине. Газон заканчивается, и вместо него асфальтированная площадка 20м шириной и 70м длиной между полосами - вопрос №3089726

движения. Знаков, запрещающих остановку или стоянку нет. Оставил машину на этой площадке, её эвакуировали, выписали штраф за нарушение правил парковки п.п. 12.2 Нарушил я ПДД или нет?

Ответы

Buh

Вообще-то авто нужно парковать с правой стороны. Если поставили на разделительной полосе, то нарушили требования Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.