расторжение договора аренды - вопрос №308992

Я ИП- арендодатель помещения занимаемое аптекой(ИП) договор аренды гласит, не может быть расторгнут по требованию одной из сторон, споры по расторжению решаются в Арбитражном Суде.Арендатор не платит арендную плату, ссылаясь на то, что хочет объявить себя банкротом (никаких документов не предъявляя на установленное банкротство) АДВОКАТ АРЕНДАТОРА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА расторгнуть договор аренды и должна смириться и ждать,когда аптеку продадут??? Уведомление о расторжении договора аренды с указаниями систематических нарушения отправила по почте заказным с уведомлением. Что дальше?

Ответы

Вам необходимо расторгать договор через суд. Адвокат вашего контрагента может утверждать в интересах своего клиента даже такое. Однако это не соответствует закону.  <strong>Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя </strong>По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:...<br <strong>3)</strong> более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежане вносит арендную плату;<br <br ...<br Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.Надеюсь, что ваш договор надлежащим образом оформлен, акты передачи помещений и проч.