что делать если по утрам опухшее лицо и уставшие, хотящие спать глаза. - вопрос №3089988

что делать если по утрам опухшее лицо и уставшие, хотящие спать глаза. сплю на спине, 8 часов с 23 до 7. пью по 7-8 стаканов воды в день. может ли это быть связанным с переходным возрастом? если нет, то подскажите пожалуйста как это можно исправить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно застой жидкости в организме-лицо под утро отекает/опухает, проверьте почки.
Хотящие спать глаза-быстро проснутся, если умываться прохладной водой, сделать гимнастику для глаз-пару раз сжимая и разжимая глаза быстро!
Лицо можно слегка помассажировать, похлопать-улучшится циркуляция крови!
Здоровья и красоты!
1. Проверить почки
2. Может вы принимаете какие -то сейчас препараты, таблетки, они тоже могут давать отечность
3. На ночь слишком соленая пища тоже может давать отеки
4. Вобще 7-8 стаканов это норма потребления жидкости, поидее такое количество воды не должно давать отеков, но попробуйте проэкспертментировать и пить 6 стаканов и понаблюдать за лицом.
5. Под глаза сейчас есть много «Патчей под глаза» корейского производства и не только, они хранятся в холодильнике утром клеите их под глаза и они освежают и снимают усталость под глазами
всего вам хорошего! Обращайтесь!