Республика Бурятия

Здравствуйте,подскажите как правильно и с чего начать вступление в наследство по закону? - вопрос №3090360

не было завещания, я являюсь внуком, мой отец(ее сын мертв), квартира была выдана еще при СССР мясокомбинатом, не привотизировалась насколько мне известно, при этом упущен 6-ти месячный срок

Ответы

Buh

Нужно подавать в районный суд заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства на основании ст.1155 ГК РФ. Но нужны уважительные причины пропуска срока и такое заявление подается в течение 6 месяцев после того, как пропущен срок принятия наследства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.