Москва

Здравствуйте.инспектор гибдд ставя авто на учёт не заметил что вин перебит,выяснилось это позже в другом отделе,авто изъяли на штрав стоянку,чья вина - вопрос №3090419

Ответы

Здравствуйте, Станислав.  Вина владельца авто.  Это он умело врал и изворачивался, чтобы скрыть подделку.  Благодарите полицейских, что обнаружили подделку, требуйте найти виновных и готовьтесь к суду для легализации автомобиля, если прежний владелец не будет установлен.  Аккуратней со следователем.  Если разговорит, то можете сесть.

Buh

Вина первого инспектора, но отвечать придется рублем Вам либо искать того, кто продал Вам авто с перебитыми номерами, расторгая договор купли-продажи ввиду существенного нарушения его условий. Но это еще придется доказать, т.к. предыдущий собственник может сказать, что продал Вам авто с неперебитыми номерами.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.