Другое

Если я не замужем и родила ребенка, хочу подать на ДНК и алименты.С какого времени будут отсчитываться алименты? - вопрос №3090672

Ответы

Здравствуйте, Вероника.  Если докажете, что просили отца помочь, а он отказывал, то с момента рождения.

Buh

Предыдущий ответ неверный. Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

На практике взыскать алименты за предыдущее время не получится, т.к. отцовства не было установлено.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.