расстройство пищевого поведения - вопрос №309071

мне 18 лет. я прошла тест на расстройство пищевого поведения. тест показал, что оно у меня есть. что делать?

Ответы

Здравствуйте, Жанна! Ориентироваться лишь на один тест нельзя, к тому же наверняка это не профессиональный тес, а тест из какой-нибудь желтой прессы. Так что ваши опасения возможно и напрасны. Могу вас проконсультировать в этом вопроссе и помочь разобраться в проблеме, если такая имеется.

Доброе утро. Жанночка, а вы обратитесь к психиатру, терапевту, гастоэндокринологу и диетологу))) Эти специалисты вам точно скажут где у вас болит, что, почему, откуда болит и как это лечится))). Жанна, существуют две основные причины расстройства пищевого поведения. Их лечат одновременно. Например. Физиологические причины: неправильное питание, нарушение обмена веществ, повышенная нагрузка и т.д. Психологические причины: тяжёлые эмоциональные переживания, проблемы с социализацией и контролем поведения и т.д. Помните, расстройство пищевого поведения — это  психическое заболевание и должно осуществляться очно и под наблюдением врача))

И еще. Жанна, ни когда самостоятельно не ставьте себе диагнозы и не занимайтесь самолечением. Здоровье одно и его беречь нужно. И для сбережения вашего здоровья существуют квалифицированные и компетентные специалисты. Вы же к их числу не относитесь)))  Поверьте хороших врачей намного больше, чем плохих.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус