Как убедить родных что у меня нет анарексии - вопрос №3090990

Добрый день! Меня зовут Юлия (33 года). Я похудела с 90 кг. до 60( за 7 месяцев), с 20 до 28 лет мой вес был 52-57 кг при росте 172. Сейчас держу вес 60-63, все ем, на диетах не сижу… просто уменьшила порции и не обжираюсь на ночь. Родные считают что у меня анарексия, доводят расспросами (идут ли месячные, не кружится ли голова...), постоянно пытаются меня докармливать после того как мы выходим из за стола, хотя видят что я ем хорошо и с аппетитом все отлично, но по внешнему моему виду им кажется что я недоедаю… Подскажите пожалуйста как мне быть, общение с родными превратилось в споры… они убеждают меня что я анарексичка, я в свою очередь что нет

Ответы

Юлия, здравствуйте. Перестаньте убеждать, это уже, как игра какая то, они убеждают Вас, Вы пытаетесь их. Вы думаете Вы их убедите? Я думаю, что нет…, во всяком случае, пока пытаетесь убедить… Здесь надо кратко и по сути ответить, что Вы полностью здоровы и сами будете распоряжаться своей жизнью, далее сразу пресекать подобные разговоры.От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день Юлия! Если родные нарушают ваши границы, ваше возмущение оправдано, Свои границы надо защищать в 33 года. И не только защищать, но и отстаивать. Вы слишком близки со своими родственниками. На какое-то время можно и отдалиться и дать понять, что вы взрослый человек и в состоянии принимать взрослые решения.
Здравствуйте, Юлия?
Зачем вам убеждать родных? Вы взрослая женщина и можете сами решать какой вес считать для себя нормой. Другой вопрос, если вы сами чувствуете психические причины вашего желания похудеть. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Юлия.
Вопрос не в том, как их убедить (на самом деле в своем праве питаться так, как считаете нужным), а в том, почему в 33 года Вам до сих пор требуется их одобрение? Почему Вы до сих пор не сепарировались? А так, что происходит: Они «нападают» — Вы «защищаетесь». Это ваш привычный стиль общения. Если хотите изменить его, обращайтесь, помогу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Юлия, здравствуйте! Если ваших родных (тем более, как понимаю, не один человек говорит вам об этом) настораживают ваши внешние изменения, стоит прислушаться к ним и проверить здоровье у врача. Многие проблемы решите разом — и обследование пройдете, и родных успокоите.
Приветствую 🙏

Зачем доказывать и убеждать? Разве это выход? Вы никогда не думали о том что бы жить так как Вы хотите, но раздельно?
Здравствуйте, Юлия! Мне вообще кажется странной ситуация, когда 33-летнюю женщину кто-то пытается «докармливать». Даже трудно представить как это выглядит. Мне кажется, что Вы ведете себя немножко инфантильно, и транслируете окружающим подсознательно своим поведением, что вы ребенок и о вас нужна повышенная забота… Как вы себя ощущаете? Ощущаете руководителем своей жизни? Ощущаете ли себя самодостаточной женщиной? Мне кажется, если бы вы себя ощущали полноценно, то вас мало бы интересовало что думают ваши родственники по поводу вашего веса или фигуры.