Абсекон

Помогите пожалуйста. Возможно ли забрать заявление об увольнении по собственному желанию в течение первой недели? - вопрос №3091005

Подруга обратилась к руководству организации с заявлением об увольнении по собственному желанию. Но сейчас она решила забрать данное заявление, так как жизненная ситуация изменилась и она решила не увольняться. Работодатель отказал ей, подписав приказ о ее увольнении. Правомочны ли такие действия работодателя?
13.12.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если возникли вопросы обращайтесь в чат.
13.12.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неправомерны. В статье 80 Трудового кодекса РФ четко оговорено право работника отозвать в течение 2 недель ранее поданное заявление об увольнении, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и подачи искового заявления о восстановлении на работе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
13.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store