Здравствуйте, простите, пожалуйста, за это письмо! Но это уже крик души! Я не знаю, что мне делать! Замкнутый круг, какой то! Да без сомнений во всем - вопрос №3091025

виновата только я! Началось все это лет 6 назад! Я познакомилась с отцом моего ребенка! Моей доченьке Камилке сейчас 5 лет. Я была в декрете, сами понимаете, как это иметь маленького ребенка, жить на съемном жилье, когда помощи ждать не от куда! Да потом я работала на двух работах, нанимала няню, но это не спасло. Папа, да что папа, загнал меня в такие долги, с которых уже, сколько лет не могу вылезти. Я отменила свадьбу за две недели. Бог все видит. Когда расстались, слава богу, забрал машину, телевизор! Ничего, выкорабкалась, старенькая подержанная, но своя маленькая есть! На работу добираться и в сад возить, знаю, у многих и такого нет! Но обухом по голове были конечно решения суда, сумма долгов перевалили уже за 500 тыс. Я снимаю жилье! Как то пытаюсь подработать, собаками занялась, они конечно требуют к себе большого ухода! Но тут все наперекосяк, щенков никто не берет, цены растут, и пришли долги!!! Что мне делать, может как то можно, хоть проценты убрать? Это настолько меня подорвало, всю жизнь стремишься, где то ищешь, ребенок мой со мной в машине жил, ездили, работали каждый день без выходных.Конечно, я стала неблагополучной для своих родных, с родительского дома выписалась, боялись, опишут имущество. Сейчас у нас временная регистрация, практически бомжую. Но мир конечно не без добрых людей. Спасибо помогает с работой моя управляющая! Сейчас выполняю по гражданскому договору бухгалтерские услуги в маленькой пекарне. На работу пришли письма, кому нужны чужие проблемы…… В общем, стыдно, но……. Я решилась на отчаянный шаг, думала всем легче будет без меня…… Когда я висела на веревки, не помню как я там оказалась, теперь я понимаю что такое состояние аффекта….не знаю как там оказалась подруга, их потянуло ко мне… сняли меня! Я училась заново ходить, улыбаться, говорить. А самое главное, как мне стало стыдно, перед доченькой, родителями и конечно перед собой!!! Я заново сейчас собираю себя по мелким частичкам!!! Но ничего, руки ноги есть!!! Может есть, какой — нибудь выход, не бывает же безвыходных ситуаций!!! Если сможете чем нибудь помочь, советом, словом! Буду очень благодарна! Брацило Светлана ст. Каневская Краснодарский край Тел 89898179220

Ответы

Здравствуйте Светлана.
Вы сделали многое. Вы дошли до дна. Теперь осталось сделать главное — оттолкнуться и вытянуть себя!!!
Только то, кто был на черте сможет добиться результатов. Вы одна из них.
Вам стоит задуматься не чувстве вины. Это разрушит Вас. А о том, как Вам найти внутренние резервы.
А они у Вас есть. Мало кто имеет второй шанс. Вам он дан. Цените его. Пользуйтесь им.
Вы залезли в долги. Есть способы. Ищите их, а не лезьте в ещё большие долги. ( получите юридическую консультацию) Перестройте свою жизнь полностью. Возьмите на себя не  бремя, а ответственность за свою жизнь и судьбу ребёнка.
Вы ошиблись в мужчине, но это не повод разрушать себя. Да и кому нужна будет Ваша потеря, Ваша жертва?
Помните, что всегда начинают с малого. С первого шага.
Вы не одиноки. Рядом с Вами есть люди. Цените их.
Вы есть у себя. Цените себя.
Вы живёте в благостном месте. Там у Вас есть возможность стать на ноги. Пусть и жить не богато, но с чего то начать. Краснодарский край — край поцелованный богом. Так цените то, что есть уже. Помните каждый день, как трудно делать первый шаг, и как прекрасно бегать!
Светлана,  вы действительно  попали в тяжелую ситуацию, но небезвыходную… Сейчас есть процедура банкротства физического лица. Прлконсультируйтесь у юриста здесь на сайте. Также вы можете  договорится и с судебными приставами о расрочке ваших долгов и приемлемой суммой выплаты в месяц.  Еще у юриста ( желательно лично) узнайте как вы можете переложить ответственность на мужа и подать на него в суд .
И главное. Ваши испытания  должны стать вашей опорой для будущего вашего личного и семейного счастья.   Научить вас ценить  себя и что увас есть,  и требовать уважения  и ответственности от других…
Здравствуйте, Светлана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Гармонию Любовь и Понимание которое Вы ищите не где то, и не у кого то в руках, это есть в Вас

Что бы глаза стали видеть, можно начать по чуть чуть выполнять внутреннюю работу, каждый день делать себе сеансы с помощью восстановительной исцеляющей практики, например — Рэйки Усуи Шики Риохо

Почитайте об этом в сети