Москва

Здравствуйте! Меня уволили 1 октября в связи с сокращением штата и ликвидацией компании, в ноябре узнала что в нахожусь в положении. Должны ли мне полагаться какие-либо выплаты, от работодателя или - вопрос №3091034

ФСС?
1 ответ

Ответы

Buh

Дополнительно ничего не должны, т.к. согласно требованиям Трудового кодекса РФ при ликвидации организации можно уволить в т.ч. беременную женщину. А все выплаты должны были Вам произвести при увольнении, а также сохранить средний заработок на время трудоустройства до 3 месяцев с зачетом выходного пособия при условии постановки на учет в центре занятости в течение 2 недель. 2 средних заработка в любом случае получите даже без постановки на учет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.