Здравствуйте.Пол года назад у меня была знакомая в соц сети,она знала мое имя фамилию и телефон.У нее были проблемы с деньгами и она в каком то банке в своем городе взяла кредит около - вопрос №3091145

10000р.поручителем сделала меня, без моего согласия, она не знала даже моего отчества и сказала левое.В итоге у нее было имя фамилия и телефон.Ей дали кредит, она его не платит.и уже пол года мне каждый день по 20 раз на дню звонят с того банка коллекторы и требуют вернуть долг.Как они вообще могут с меня требовать деньги, если не я их брала и данные мои у них не верные.они указали даже другое отчество.Я устала от этих звонков и сообщений с угрозами, та знакомая телефон давно отключила и сейчас те деньги они требуют с меня.Но я ни к ним ни к ней не имею никакого отношения.Номер сменить не могу т.к на нем очень много завязано.У меня маленький ребенок и эти угрозы напрягают.Сейчас звенит постоянно автоответчик и требует вернуть деньги.Что мне делать в этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law
Лена, здравствуйте, Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция, где Вы получите ответ, как «отшивать коллекторов», ссылаясь на закон.  С точки зрения психологии, адекватно относитесь к этой ситуации и не вздумайте ничего отдавать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. обратиться сюда https://www.liveexpert.ru/topic/law