Добрый вечер, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста решить проблему: хочу навсегда вычернуть человека из своей жизни и мыслей, т.к нет будущего. Сама это сделать длительный период времени не могу. - вопрос №3091448

Спасибо всем заранее.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Может быть стоит просто поменять отношение к ситуации к вещам, и таким образом трансформировать преобразить то что Вас тревожит? То что обретает форму навязчивости?

Когда мы об этом не думаем, когда мы не делаем на этом акцент, события эпизоды мало помалу начинают утрачивать силу влияние и воздействие. Это возможно сделать, если расширить представление о том как устроенны те или иные вещи.

Если Вы будете исходить только из того что Вы уже имеет в своё представлении (определённые границы рамки сознания) Вы будете получать тот же результат?

 А если рамки границы расширить?