Хочу подключить видеорегистратор через реле. Стоит ли? - вопрос №3091907

2 ответа

Ответы

Если вопрос про видеорегистратор для авто, то  делюсь своим опытом(не как рекомендация):

У меня сам регистратор питается от 5В. В комплекте идет блок питания, который вставляется в прикуриватель(Преобразует 12В в 5В). Это очень не удобно, во-первых мешается, во-вторых прикуриватель у меня работает даже при выключенном зажигании, и если забыть отключить регистратор, то он так и будет все время работать. Я купил разъем как в прикуривателе(не тот который ставится на штатное место, а переносной с проводом), + подключил на выход Главного реле, а минус к массе. Затем подключил к этому разъему видеорегистратор. Результат: Регистратор включается сам при включении зажигания, и выключается после выключения зажигания(с небольшой задержкой)). Теперь прикуриватель свободен, и не надо каждый раз заморачиваться с включением — выключением регистратора

Здравствуйте.
Поподробнее пожалуйста.