Доброго дня! Подскажите как избавиться от чувства жалости к бывшему мч? Дело в том , что мы расстались год назад т к он имеет наркотическую зависимость. Все было нормально,, я остыла и смиирилась,но - вопрос №3091922

стоило нам увидится как мне стало его очень жаль, все время думаю о нем, как он там и мне очень хочется ему помочь, хоть я и понимаю что он сам этого не хочет говорит об этом сам… а я мучаюсь. Подскажите как заглушить это чувство внутри себя? Заранее благодарю за ответ
14.12.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, здравствуйте. Вы были в созависимых отношениях и вышли из них, но когда увидели его, то снова захотелось «начать спасать», вернулись в прошлое… Осознайте это! У парня свою жизнь, а у Вас своя. Каждый делает в жизни свой выбор сам! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Изучите вопрос созависимости.
И впредь избегайте встреч с парнем.
14.12.18
Здравствуйте. Такие чувства говорят о вашей созависимости. Самостоятельно справиться с этим сложно, если не невозможно. Поэтому в таких случаях рекомендуется индивидуальная работа с психологом либо посещение терапевтических групп для созависимости партнёров.
14.12.18
Здравствуйте, Ангелина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.12.18
Приветствую 🙏

Вы можете помочь лишь себе, и это очень трудно. Каждому дана жизнь, и каждый волен прожить так считает нужным. С удовольствием, с страданием, по шаблону и т.д. 

У Вас есть жалость, потому что у Вас есть представление о том как правильно жить? Правильно жить значит быть счастливым. Вы уже счастливы? Можете этому научить других? Можете счастьем делится безвозмездно?
14.12.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store