Хотела крестить ребенка.пришли месячные пыталась их остановить но не получилось.решила не откладывать крещение тк уже переносили.ребенка покрестили и я участвовала в крещение своего ребенка.знаю что - вопрос №3092234

большой грех.хочу искупить вину.чтоб ребенку неотрозился мой грех.потскажите как быть?
4 ответа

Ответы

Хотели и совершили таинство крещения. Поздравляю Вас, Светлана, и Вашего ребенка!!!
А от страхов и чувства вины, вам нужно освободиться, обязательно. Счастья вам и мира в душе!
С уважением, Ирина.
Здравствуйте Светлана.
Крещение — это защита и приобщение к Богу. Это святой обряд, имеющий сокральное значение.
Вы носили в этом обряде лишь роль успокоителя для ребёнка. Не так давно мамам вообще запрещалось присутствовать при обряде. Так что правила меняются.
То, о чём Вы пишите — это Ваш страх. Но ведь сам обряд Вы совершали для того, что бы защитить ребёнка. У Вас были свои мотивы и причины для него. Они у Вас изменились? Они поменялись из-за Вашего физического состояния? Сомневаюсь. Ведь желание защитить не меняется в месячном эквиваленте.
Вы сделали то, что должно было. Вы были рядом и смогли помочь и успокоить своего ребёнка. Вот, что видит Бог. Вот что важно. Ваша любовь и Ваша вера.
Не думаю, что они у Вас имеют цикл.
Если же Вас интересует решение данного вопроса с точки зрения Церкви и религии, то можете перенаправить свой вопрос в раздел «Религия».
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Светлана!
Так в чём именно ваш грех перед ребёнком? В чём вы виноваты перед ребёнком? Возможно вам лучше разобраться со своим чувством вины и со своими тревогами? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Уважаемая Светлана!
Никакого греха на Вас нет!
Уверяю, что Иисус Христос Вас понял бы и не обвинил в грехе.
Читайте Евангелие про инцидент с Марией Магдалиной.
Не заморачивайтесь!
Все что естественно, то без греха.
Удачи Вам!