Помогите пожалуйста. Рассчитывала содержание серной кислоты в растворе. - вопрос №3092293

Как я поняла нужно было найти концентрацию и затем массу. Титровала в 2 раза. V1 это фиксировала когда оранжевая окраска и V2 когда она становилась желтой. Со 2 попытки показатели теже. получила V(NaOH)средн.=4.4… проверьте дальше.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В вашем случае нужны не молярности, а нормальности, т.к. кислота и щелочь реагируют не 1:1.

Михаил Александров