Москва

Добрый день! Сотрудник работает в компании 1 по основному месту работы. В компании 2 по совместительству. Можно ли уволить сотрудника из комании 1 в - вопрос №3092306

компанию 2 путем перевода согласно п. 5 статьи 1 части 77 ТК РФ. Т.Е сделать запись в трудовой книжке «Уволен в связи с переводом по просьбе работника на работу в компанию 2»

Ответы

нет, нельзя, о том что он работает по совместительству в компании 2 вам известно  и не меняет отношений между работодателем  и сотрудником в компании №1