Ставропольский край

Здравствуйте. У меня вопрос. Я в разводе с первым мужем. Он лишен прав на нашу совместную дочь. У него долг по алиментам. Сейчас я живу в гражданском браке и у нас родились двое детей. Теперь у меня - вопрос №3092654

их трое, а у него родных двое. Он хочет удочерить дочь от первого брака. Будет ли он после этого тоже считаться многодетным отцом и сможет ли он расчитывать на определенные льготы? И будет должен после этого бывший муж платить алименты? Заранее спасибо.

Ответы

Если ваш гражданский супруг удочерит вашу дочь от первого брака, ваша семья является многодетной, но, желательно узаконить ваши гражданские отношения, тогда на законном основании вы имеете полное право на все льготы,