Краснодарский край

Добрый день.Подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс с межеванием,если дело в следубщем: Обратились к кадастровому инженеру.Он приехал и сделал замеры,но на этом все остановилось,т.к. у - вопрос №3092759

одного из соседей нет межевания и сделать он его не может(т.к. купил свой участок без документов, а законным владельцем оставался человек, которого уже нет в живых и сейчас нужно найти его наследника)Что мы можем сделать, чтобы наше межевание было законным и в тоже время не пришлось ждать, когда соседи сделают свое межевание?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш сосед не купил участок, а самозахватил его, поскольку если бы он его купил у умершего прежнего хозяина Земли, то у него имелось право собственности, зарегистрированное в Росреестре. А все эти разговоры о том, что ищут наследников, не имеют под собой юридической почвы. Для того, чтобы вам побыстрее разрешить вопрос о межевании, следует установить, на каком основании сосед пользуется участком, с кем на самом деле заключён договор купли -продажи участка (который на самом деле скорее всего не заключался). Напишите обращение в администрацию, возможно заявление в полицию, и пусть установят на каком основании сосед пользуется участком земли. Если нет наследников, Земля признаётся бесхозной и передаётся на баланс администрации, и только в ваших интересах ускорить этот процесс. Удачи.