Краснодарский край

Добрый день.Подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс с межеванием,если дело в следубщем: Обратились к кадастровому инженеру.Он приехал и сделал замеры,но на этом все остановилось,т.к. у - вопрос №3092759

одного из соседей нет межевания и сделать он его не может(т.к. купил свой участок без документов, а законным владельцем оставался человек, которого уже нет в живых и сейчас нужно найти его наследника)Что мы можем сделать, чтобы наше межевание было законным и в тоже время не пришлось ждать, когда соседи сделают свое межевание?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш сосед не купил участок, а самозахватил его, поскольку если бы он его купил у умершего прежнего хозяина Земли, то у него имелось право собственности, зарегистрированное в Росреестре. А все эти разговоры о том, что ищут наследников, не имеют под собой юридической почвы. Для того, чтобы вам побыстрее разрешить вопрос о межевании, следует установить, на каком основании сосед пользуется участком, с кем на самом деле заключён договор купли -продажи участка (который на самом деле скорее всего не заключался). Напишите обращение в администрацию, возможно заявление в полицию, и пусть установят на каком основании сосед пользуется участком земли. Если нет наследников, Земля признаётся бесхозной и передаётся на баланс администрации, и только в ваших интересах ускорить этот процесс. Удачи.
16.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store