Ребенок от женатого. - вопрос №309279

У меня ребенок сейчас родится от женатого мужчины. с нами он не будет никогда, официально ребенка признавать не хочет, а общаться и помогать хочет.Ничего плохого в общем то не делает.Но меня такое положение вещей уже не устраивает. Я постоянно дергаюсь и нервничаю после наших встреч, постоянно плачу.Мнен очень больно его видеть.Я в замешательстве, хочу прекратить с ним всякое общение- немогу на него спокойно смотреть и равнодушно общаться только из-за ребенка.Хочу его вычеркнуть из жизни.Как быть? И не хочу чтобы ребенок страдал, что папа уходит, приходит, обещает и не делает.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Начав встречаться с женатым мужчиной, Вы сделали выбор сами, сейчас Вы тоже можете его сделать самостоятельно, только не забывайте о том, что тогда Вы делали выбор только за себя, а сейчас будите делать его ещё и за ребенка… Удачного выбора, не спешите с принятием решения, подумайте, как правильно следует поступить. Понадобиться реальная помощь, выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в ситуации. Удачи Вам и счастливого материнства. Ирина.

Ирина, здравствуйте.

Вы сейчас находитесь в непростой ситуации. Перед вами, как я поняла, стоит выбор — прекратить общение с этим мужчиной и запретить ему тем смым видеться с малышом, или общаться с ним только как с отцом ребёнка.

Какой бы выбор вы ни сделали, вам нужно справиться со своими эмоциями, которые мешают вам спокойно общаться с этим мужчиной. Это может быть страх, обида, злость на него или на его жену, могут быть и более сильные негативные эмоции, вам, может быть, обидно за малыша.

В вашей ситуации сейчас самое главное — осознать и принять, что вы, быть может, и ошиблись когда-то, но этот шаг в прошлом, верный он или нет, дал вам возможность обрести счастье материнства в будущем. Только от вас зависит счастье вашего малыша, от вашего спокойствия, уверенности в себе. Со временем постарайтесь наладить личную жизнь, найти любимого мужчину, готового заботиться и о крохе. Задача не самая простая, но таких случаев немало, верьте в себя, и всё получится. Счастья вам и малышу.

Пожалуйста, оцените ответы наших экспертов.

С уважением, Дарья