здравствуйте! я работаю в больнице и недавно у меня был пациент на в/в укол! естественно я делала его в перчатках ,но после того как сняла их увидела что кожа на среднем пальце оттопырена , но кровия - вопрос №3093706

не увидела! удалив отторыную кожу я увидела что задет только верхний слой кожи и место поражения было вдоль пальца! Я теперь очень переживаю так как данных о том был ли это парень который приходил на укол заражен ВИЧ нет! Я вроде делала все как обычно и самого укола не почувствовала, но ситуация с поражением кожи заставила меня переживать и что мне делать!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария, при отсутствии контакта крови пациента с Вашей кровью заражение ВИЧ маловероятно. Рекомендую Вам обратиться к зав. отделением и выполнить лабораторную диагностику крови пациента на ВИЧ, сейчас ЛПУ выделены деньги на бесплатную диагностику ВИЧ у пациентов.