Живу год с мужчиной, воспитываем двоих маленьких детей, младший сын общий. Он официально женат уже 26 лет, женщина эта живет в другой стране вместе с их общей дочерью. Она периодически звонила - вопрос №3094018

(примерно 1 раз в неделю и в две недели), при мне с ней он не разговаривал, о чем разговоры мне тоже не известно. Про меня и детей знают уже все его родственники и друзья, кроме самой жены и его дочери. Вскоре Добрые люди донесли и до них, что у него здесь уже новая жизнь, другая женщина и дети. С тех пор она не звонит больше месяца, он ей тоже. В самом начале отношений он сказал, что все расскажет жене, проговорит с ней, но хочет сделать это при встрече, а не по телефону. Я не обращала на это особого внимания. Жили хорошо, спокойно, я бы даже сказала счастливо. Последний месяц я все время думаю, что если бы он хотел, то давно бы уже с ней поговорил, а сейчас он тянет время — не понятно зачем. От этого у меня портится к нему отношение, я начинаю думать о нем плохо. Последний раз я вообще взбесилась, приехали его родственники (двоюродный брат с женой), зашёл разговор о родах и правилах в роддомах.Он (мужчина, с которым живу) вставил свою фразу: А в 96 году у нас родилась Дочь. Меня убила фраза «у нас», он живет со мной, «у нас» должно быть у нас с ним. А он говорит так про ту женщину, с которой не живет и не видел даже уже больше 3 лет. Был разговор, он сказал, что я все придумала, что любит меня и что это получилось случайно, что сейчас для него есть только я и наши дети. А меня очень зацепила такая оговорка, не могу теперь успокоится, даже притронуться к нему не могу теперь, думаю вообще уехать к себе. Очень нужен взгляд со стороны. Я права или накручиваю?
16.12.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Если и накручиваете, то почему? Где понимание всей нелепицы? Кому нужны ревности, выяснять отношение, копаться в прошлом, ревновать?  Эго? 

Тогда где тут любовь? Иначе какое Вам дело о том что у него там в прошлом и с кем, как у него обстоят дела с бывшей семьёй и как он отзывается о неё в прошлом времени? 

Мужчина частичкой там, так как там есть часть его жизни, его ребёнок и т.д. Вы стали жить с мужчиной и его чемоданом. Хотите Вы этого или нет. Вы можете это принять или нет. Первое можно проработать с психологом
16.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вы правы, здесь явно есть о чем задуматься. Мотивы вашего мужчины можно понять, он хочет усидеть на двух стульях, боится прямых и честных действий, подстраховывается, в общем такой перекати поле, который не решает проблемы и не берет на себя ответственность, а просто убегает от сложностей. Например когда-то он убежал от той своей жены, от трудностей и попал к Вам. Вы видимо были после развода, или возможно просто устали от одиночества, но приняли его женатого, открыв свое сердце и став ему верной. 
Ваши мотивы не очень понятны. Вы ведь знали что он женат, и лишь добрые люди донесли той жене о вас, как вы сами пишите. На что рассчитывали с ним? Что он ради вас все забудет стоит лишь как следует стараться? Очень частое женское заблуждение.... 
Знаете что может быть дальше? Вы устанете, расстроитесь и начнете его упрекать, и он с обиженным видом вернется к жене, или еще одну женщину найдет. Так устроен этот тип мужчин, они проблемы не решают, а создают их и уходят от ответственности. И Вы сами это ему позволили с самого начала.
Вот такой взгляд со стороны)  Что с этим делать, вопрос другой и его стоит решать в  личной консультации.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
16.12.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
«Я права или накручиваю?» — Вы испытываете тревогу, потому что боитесь того, что мужчина может Вас оставить. Вы хотите гарантий своей семейной безопасности, а их нет. Вы пытаетесь контролировать мужчину, считая, что таким образом перестанете испытывать тревогу. Но тревожность не пройдет. Необходимо работать с ее причиной, а она в Вашем прошлом (и не зависит от поведения другого человека). Хотите решить эту проблему? Обращайтесь, помогу.
16.12.18
Здравствуйте, Анна!
 Вы изначально согласились на отношения с женатым мужчиной. При этом даже после рождения вашего с ним ребёнка ваш статус вы не изменили. И это было вашим решением.
В итоге мужчины привык к такому положению вещей, и ничто, и никто не сподвигает его что либо менять.
Сейчас, кроме упрёков вы тоже ничего кардинального ему не предлагаете.
Определитесь для себя, чего вы хотите от этих отношений, поговорите с мужчиной, а затем принимайте решение, потому что сам он ничего, скорее всего, менять не станет.
Удачи вам.
16.12.18
Здравствуйте, Анна!

«Я права или накручиваю?» — Вы же сами понимаете, что ваша реакция чрезмерна и вы сами накручиваете себя разрушая ваши отношения с мужем. Другой вопрос — Почему вы так накручиваете себя и так реагируете на прошлое мужа?

«не могу теперь успокоится, даже притронуться к нему не могу теперь» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store