Живу год с мужчиной, воспитываем двоих маленьких детей, младший сын общий. Он официально женат уже 26 лет, женщина эта живет в другой стране вместе с их общей дочерью. Она периодически звонила - вопрос №3094018

(примерно 1 раз в неделю и в две недели), при мне с ней он не разговаривал, о чем разговоры мне тоже не известно. Про меня и детей знают уже все его родственники и друзья, кроме самой жены и его дочери. Вскоре Добрые люди донесли и до них, что у него здесь уже новая жизнь, другая женщина и дети. С тех пор она не звонит больше месяца, он ей тоже. В самом начале отношений он сказал, что все расскажет жене, проговорит с ней, но хочет сделать это при встрече, а не по телефону. Я не обращала на это особого внимания. Жили хорошо, спокойно, я бы даже сказала счастливо. Последний месяц я все время думаю, что если бы он хотел, то давно бы уже с ней поговорил, а сейчас он тянет время — не понятно зачем. От этого у меня портится к нему отношение, я начинаю думать о нем плохо. Последний раз я вообще взбесилась, приехали его родственники (двоюродный брат с женой), зашёл разговор о родах и правилах в роддомах.Он (мужчина, с которым живу) вставил свою фразу: А в 96 году у нас родилась Дочь. Меня убила фраза «у нас», он живет со мной, «у нас» должно быть у нас с ним. А он говорит так про ту женщину, с которой не живет и не видел даже уже больше 3 лет. Был разговор, он сказал, что я все придумала, что любит меня и что это получилось случайно, что сейчас для него есть только я и наши дети. А меня очень зацепила такая оговорка, не могу теперь успокоится, даже притронуться к нему не могу теперь, думаю вообще уехать к себе. Очень нужен взгляд со стороны. Я права или накручиваю?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Если и накручиваете, то почему? Где понимание всей нелепицы? Кому нужны ревности, выяснять отношение, копаться в прошлом, ревновать?  Эго?

Тогда где тут любовь? Иначе какое Вам дело о том что у него там в прошлом и с кем, как у него обстоят дела с бывшей семьёй и как он отзывается о неё в прошлом времени?

Мужчина частичкой там, так как там есть часть его жизни, его ребёнок и т.д. Вы стали жить с мужчиной и его чемоданом. Хотите Вы этого или нет. Вы можете это принять или нет. Первое можно проработать с психологом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вы правы, здесь явно есть о чем задуматься. Мотивы вашего мужчины можно понять, он хочет усидеть на двух стульях, боится прямых и честных действий, подстраховывается, в общем такой перекати поле, который не решает проблемы и не берет на себя ответственность, а просто убегает от сложностей. Например когда-то он убежал от той своей жены, от трудностей и попал к Вам. Вы видимо были после развода, или возможно просто устали от одиночества, но приняли его женатого, открыв свое сердце и став ему верной.
Ваши мотивы не очень понятны. Вы ведь знали что он женат, и лишь добрые люди донесли той жене о вас, как вы сами пишите. На что рассчитывали с ним? Что он ради вас все забудет стоит лишь как следует стараться? Очень частое женское заблуждение....
Знаете что может быть дальше? Вы устанете, расстроитесь и начнете его упрекать, и он с обиженным видом вернется к жене, или еще одну женщину найдет. Так устроен этот тип мужчин, они проблемы не решают, а создают их и уходят от ответственности. И Вы сами это ему позволили с самого начала.
Вот такой взгляд со стороны)  Что с этим делать, вопрос другой и его стоит решать в  личной консультации.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Анна.
«Я права или накручиваю?» — Вы испытываете тревогу, потому что боитесь того, что мужчина может Вас оставить. Вы хотите гарантий своей семейной безопасности, а их нет. Вы пытаетесь контролировать мужчину, считая, что таким образом перестанете испытывать тревогу. Но тревожность не пройдет. Необходимо работать с ее причиной, а она в Вашем прошлом (и не зависит от поведения другого человека). Хотите решить эту проблему? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анна!
 Вы изначально согласились на отношения с женатым мужчиной. При этом даже после рождения вашего с ним ребёнка ваш статус вы не изменили. И это было вашим решением.
В итоге мужчины привык к такому положению вещей, и ничто, и никто не сподвигает его что либо менять.
Сейчас, кроме упрёков вы тоже ничего кардинального ему не предлагаете.
Определитесь для себя, чего вы хотите от этих отношений, поговорите с мужчиной, а затем принимайте решение, потому что сам он ничего, скорее всего, менять не станет.
Удачи вам.
Здравствуйте, Анна!

«Я права или накручиваю?» — Вы же сами понимаете, что ваша реакция чрезмерна и вы сами накручиваете себя разрушая ваши отношения с мужем. Другой вопрос — Почему вы так накручиваете себя и так реагируете на прошлое мужа?

«не могу теперь успокоится, даже притронуться к нему не могу теперь» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.