Здравствуйте, сложность моя заключается,в том ,что у моего мужа есть лучший друг,по совместительству крёстный нашего 1 сына. У него очень противный характер,мало того, что он лезет в наши отношения, - вопрос №3094075

а муж мой под его дудку пляшет. У друга есть семья, но все время он находится вечером у нас. При этом раздавая советы по воспитанию наших детей. Я помню доходило до того, что когда мы планировали дочу, он говорил, что зачем нам это надо. Когда я звоню мужу он всегда подкатывает его, мол 10 раз на день звонит, и его подкаблучником зовёт. Мой муж с ним меняется ужасно. Хотя когда они летали за границу отдыхать, он звонил мужу раз 5 в день, и главное, что меня пугает, что когда он делает замечания мне по поводу моих действий к мужу, муж его слушает и меняется по отношению ко мне. Я же так не веду себя, ну дружат пусть хоть 100 раз созваниваются. У меня такое ощущение, что любовница моего мужа его друг, он крадёт мое время с ним после работы, и когда я по этому поводу разговариваю с мужем, он его без конца защищает. Не видя в его поступках ни чего дурного. Вечно, честно портит все праздники наши, может унизить кого угодно, и то что рассказывает мой муж ему, он в открытую говорит это всем членам моей семьи.Было даже такое, когда у нас родилась доча, он сказал, что бабы любят родить и сесть мужу на шею, при этом муж мой говорит сказал да сказал не обращай внимание. Не так давно они поругались и его не было месяца 3 в нашей жизни, все было отлично, но моему не хватало его общения и снова постепенно у них все возобновляется, мы спорим из за его поведения. Сам его друг работает с моим мужем, из себя он много не представляет, мой муж сам все тянет, а друг только ведёт себя как царь. Ладно, я тут узнала, что дома он сам своего ребенка не воспитывает, у них очень избалованный малышь, и не послушный. Зато у нас себя ведёт как знаток по воспитанию. И еще, что не мало важно всегда пытается нозитья типа поедут они в сауну или в бар погулять, а женам скажем, что на работу вызвали, и да он мимо себя ни одну юбку не пропускает, и у меня с мужем на этой почве были проблемы, он при мне пялился на девушек в юбках, неотрывая глаз. Вечером сидя у нас, жена думала, что он на работе, он сидит пьет пиво и под 10 вечера только домой, я так не хочу, чтоб опять все было как раньше ((( Я ему как то сказала, что ему скучно с его женой. Потому что у нас с мужем все вместе происходит, в кино и другие развлечения, он дома или тупо в игры играет или гуляет, что говорить, на новый год он ушел из дому в 1 часу один и гулял всю ночь. Он по мне завидует нашей семейной паре, мы милуемся и заботимся друг о друге.У него в семье этого нет, и он как мне кажется с моим мужем восполняет тот баланс которого не хватает с женой. Я когда мужу говорю про его поведение, он говорит, что или не помнит этого или это просто слова и не стоят внимания. Подскажите пожалуйста, я Вам очень прошу, у меня какое то вечное соревнование побыть с мужем дольше чем он. И у них после ссоры опять поэтапно все возвращается. Как мне быть, муж я понимаю боится потерять его как друга, няньчиется с ним, а тот просто получает ещё и деньги, за то что по сути не выполняет свою работу как мой муж. Бесит до ужаса, ладно это их рабочие дела, для меня главное, чтоб этот кадр не лез в нашу семью, а как это сделать уже не знаю.Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, Ваша помощь мне очень нужна. Спасибо за понимание!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«У меня такое ощущение, что любовница моего мужа его друг...» — Да, интересное у вас ощущение. Почему-то вы не можете разобраться кто кому друг, любовница или любовник. Как вы сами думаете, почему у вас такое особенное ощущение к другу мужа?

«муж я понимаю боится потерять его как друга» — Получается, что во всём виноват друг-любовница? Вам не кажется странным, что ответственность за ваши отношения с мужем лежит не на вас и муже, а на друге -любовнице? Возможно вам стоит больше обратить внимание именно ваши отношения с мужем? Разве этот друг участвует в ваших отношениях не по вашему с мужем желанию?

«для меня главное, чтоб этот кадр не лез в нашу семью» — Ваша семья зависит от вас и от мужа. Этот «кадр» лезет в вашу семью ровно настолько, насколько вы и муж ему позволяете лезть. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

У Вас проблемы с другом мужа, или у мужа проблемы с другом?

Они нашли друг друга, дополняют и им хорошо. Если Вам не нравится друг мужа, не общайтесь не проводите вместе время. Но тогда муж будет без  Вас проводить с ним время. Так?