Здравствуйте! Нужен совет. Встречаюсь с парнем 4 года, за этот период он ни разу не предложил жить вместе, и, соответственно - жениться. - вопрос №3094272

Ему 24, живет с родителями, пол года назад уволился с работы и сидит дома. Заводила неоднократно разговоры на эту тему(съехаться и т.д.), на что слышу только «подожди», «куда спешить», нужно сначала на работу устроиться и только тогда уже решать… но работу он не ищет, за него это делают его родители. Пыталась от него уйти — не пустил, говорит что любит, не может без меня.Но и в то же время не пытается ничего сделать чтобы стать еще ближе, роднее. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я понимаю что и возраст у него такой, еще достаточно молодой, но я хочу семью, детей… есть ли смысл ждать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Срок 4 года вполне достаточный и даже избыточный для того чтобы определиться.
Пока так получается по факту, что парня все устраивает, ему незачем что-то менять. Мама дает ему убежище, вы даете ему секс и все женские удовольствия, при этом он не за что не отвечает. Это позиция подростка, который не хочет напрягаться а хочет получать все для себя. Вы тешите себя иллюзиями что он якобы еще молод или времени мало прошло. Но это самообман, примите как факт, Вы ему просто УДОБНЫ. И как только начнете давить на него и требовать, он тут же обидится и прикроется мамой. Вы ведь чувствуете что именно так, но чего-то боитесь, потерять его, осознать что столько времени зря потратили и тд. И это заставляет Вас верить в чудеса. Попробуйте все-таки реально оценить ситуацию, надеюсь я в этом Вам помог.
Кстати есть способы проверить его изменив свое поведение, он сразу покажет Вам свои истинные намерения и отношения к Вам. Это на случай, если еще сомневаетесь и готовы потрать время на проверку этих сомнений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
А к какому выводу Вы пришли за 4 года?
И что значит не отпустил? Он Вас привязал? Или обещал? Если обещал, то обещанного три года ждут. Вы ждёте 4. Сколько ещё Вы готовы ждать?
Вашего парня всё устраивает. У него нет проблем нет. Поэтому и менять ему нечего. Проблемы есть у Вас. Вот Вам и решать, что менять и менять ли.
В хотите семью, детей, быт… А он нет. Что с этим делать? Решать Вам. Важно, что бы ВАШЕ решение было ВАШИМ. Важно, что бы оно отражало ВАШИ реальные потребности и помогало решить Ваши проблемы.
А переделать парня никто не в силах. Только он сам может измениться и повзрослеть.
Делайте выводы. Свои выводы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

 Пыталась от него уйти — не пустил, говорит что любит, не может без меня.

— Значит и не пытались, а только манипуляции. Разве не так? Тот кто хочет берёт и уходит. Так?

но я хочу семью, детей

— Хочет ли парень так ловится? Кому что то нужно? Ему или Вам? Если Вам, то видимо Вам нужно работать, снимать квартиру, рожать, воспитывать и т.д.?