У меня проблема, мой молодой человек часто пропадает. Например, на моё сообщение он может ответить через три дня. Меня это расстраиваивает и нервирует. - вопрос №3094674

Я понимаю что надо как то с ним об этом поговорить но дело в том что он очень обидчив и самолюбив, а я очень вспыльчива. Боюсь что в процессе разговора заведусь и вывалю на него тонну претензий. И мы рассоримся. Поэтому вопрос такой как дать ему понять что мне его поведение неприятно но в мягкой и акуурамакк форме, чтобы не возникло ссоры?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спросите у него как бы о ситуации подруги, что нужно делать в такой ситуации. Он ответит, давая совет через Вас постороннему человеку.
Уточняйте аккуратно те моменты, которые Вам покажутся странными или непонятными.
Ну, потом можно признаться, в чем ваш интерес.
Можно просто взять на вооружение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам важно показывать ему свою ценность, чтобы он трепетал и боялся Вас потерять и делал все возможное чтобы Вы его выбирали. Но если Вы боитесь сами его потерять, и больше сами догоняете, для него Вы перестаете быть ценностью, он начинает думать, что никуда от него не денетесь и расслабляется. В данный момент он ведет себя как капризный мальчишка, которого надо ублажать. Так не получится у Вас серьезных отношений, скорее это его потребительство к Вам.
Здравствуйте!
Возможно вам лучше разобраться со своей «вспыльчивостью», чтобы в будущем спокойно обсуждать подобные вопросы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Используйте технику «я — сообщений».
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Как пом не. То что Вы пишите, это поведение нормального свободного человека, любого человека даже если он в отношениях, тем более если мужчина

Вам же нужно разобраться со своей зависимостью или привязанностью или что там, и найти границы своей свободы. Вариант?