У меня проблема, мой молодой человек часто пропадает. Например, на моё сообщение он может ответить через три дня. Меня это расстраиваивает и нервирует. - вопрос №3094674

Я понимаю что надо как то с ним об этом поговорить но дело в том что он очень обидчив и самолюбив, а я очень вспыльчива. Боюсь что в процессе разговора заведусь и вывалю на него тонну претензий. И мы рассоримся. Поэтому вопрос такой как дать ему понять что мне его поведение неприятно но в мягкой и акуурамакк форме, чтобы не возникло ссоры?
Вопрос задан анонимно
16.12.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спросите у него как бы о ситуации подруги, что нужно делать в такой ситуации. Он ответит, давая совет через Вас постороннему человеку.
Уточняйте аккуратно те моменты, которые Вам покажутся странными или непонятными.
Ну, потом можно признаться, в чем ваш интерес.
Можно просто взять на вооружение.
16.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам важно показывать ему свою ценность, чтобы он трепетал и боялся Вас потерять и делал все возможное чтобы Вы его выбирали. Но если Вы боитесь сами его потерять, и больше сами догоняете, для него Вы перестаете быть ценностью, он начинает думать, что никуда от него не денетесь и расслабляется. В данный момент он ведет себя как капризный мальчишка, которого надо ублажать. Так не получится у Вас серьезных отношений, скорее это его потребительство к Вам.
16.12.18
Здравствуйте!
Возможно вам лучше разобраться со своей «вспыльчивостью», чтобы в будущем спокойно обсуждать подобные вопросы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
16.12.18
Используйте технику «я — сообщений».
16.12.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
16.12.18
Приветствую 🙏

Как пом не. То что Вы пишите, это поведение нормального свободного человека, любого человека даже если он в отношениях, тем более если мужчина

Вам же нужно разобраться со своей зависимостью или привязанностью или что там, и найти границы своей свободы. Вариант?
17.12.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store