какая основная мысль: текста рассказывается опесочных часах где и@ кто когда их изобрел в конце говорится что они показыпают нам как быстротечно - вопрос №3094705

время может ли ответ о том кто пидумал часы считать неполным (впр)

Ответы

Приведите сам текст.
Предположу, что «о том, кто изобрел песочные часы» — это тема (обозначили, о чем именно текст).
А основная мысль -то, ради чего составили текст. В конце упоминается о быстротечности времени (ведь в песочных часах видно, как течет песок — убегает время), следовательно, эта мысль ведущая: песочные часы заставляют задуматься о быстротечности времени.