Таблетка следующего дня - вопрос №309518

Уважаемые эксперты, у меня есть к вам вопрос, я уже достаточно долго использую вагиналное кольцо и позавчера я его изъяла как обычно перед месячными и вчера ночью у меня был незащищенный акт, если я выпью таблетку следующего дня это как то может повлиять на будущее использование кольца? Или вы мне можете посоветовать что то вместо таблетки? Огромное спасибо заранее за ваш ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы вынули вагинальное кольцо, то через 7 дней надо вставить новое или начать приём противозачаточных таблеток или начать предохраняться другим методом (свечи, презерватив). Противозачаточный эффект эти 7 дней сохранён, так что, беременности можно не бояться.